Дерево с подвохом
Кстати, сам тополь не является аллергеном. Он лишь помогает распространятся другой пыльце, которая является аллергеном.
Московский летний снег
Все ругают тополиный пух, а я считаю его уникальным природным явлением и народным достоянием.
У нас в Лефортово много тополей и каждый год летом "выпадает тополиный снег"
Историческому району Лефортово исполнилось 327 лет, если отсчитывать его историю с момента основания Лефортовской слободы в 1699 году. Местность на левом берегу Яузы получила название в честь адмирала Франца Лефорта, сподвижника Петра I, который построил здесь первый военный городок.
Это реально завораживает. Необычно и уникально. Я каждый год прохожу и не нарадуюсь - какое невероятное чудо.
Почему-то в Москве все хаят тополя. Мол, у людей аллергия, в окна залетает, техника забивается и т.п. Ну давайте теперь все березы вырубим и цветы не будем сажать, т.к. у кого-то на них аллергия.
Я считаю это уникальным явлением, которое может привлекать туристов. С ними не только НЕ нужно бороться, а наоборот нужно везде аффишировать, чтобы привлекать туристов.
Как хорошо, что в нашем Лефортово тополя не трогаюи и каждый год мы наслаждаемся этим уникальным явлением.
Поглотители пуха
Вопрос , они реально есть или это ии?
А не пойму
Тополиный пух!
Деревья умирают стоя
эти тополя, которым в обед сто лет лет столько же, сколько и хрущевкам - не меньше 60, погибли уже несколько лет назад. но зачем их спиливать, они ж никому не мешают, правда? даже пухом не пылят, стоят себе, заботливо побеленные перед первомаем.
нас подобными натюрмортами не напугать, мы выросли на Балабанове. поэтому сегодня, услышав жуткий треск, я не испугалась. даже бровью не повела, если честно. просто начала искать источник звука. и сразу же обнаружила. лежащим поперек проезжей части, перед (я думаю) о%уевшими водителем и пассажиром машины, которым посчастливилось проезжать этот участок ни секундой раньше.
ребята, конечно, огромные молодцы. вышли из машины, убрали всё, поехали дальше.
припаркованной газельке тоже повезло. стояла бы на метр ближе, могла бы остаться без лобовухи.
надеюсь коммунальные службы спилят уже эти мертвые деревья, пока они никого не покалечили и не причинили материального ущерба.

















