Ответ на пост «"Я защищал 4-летнего сына": В Москве соседский волкособ напал на мужчину и его ребенка»6
Вот upd
У недохозяев все также мантра,что бобик не виновен.
Upd для лл
Переформатировать в х2
Вот upd
У недохозяев все также мантра,что бобик не виновен.
Upd для лл
Переформатировать в х2
В Москве, в СВАО, на пересечении Осташковской и Широкой улиц, последний год совсем туго с пробками. Там всегда было сложно - много перекрестков, много личного и общественного транспорта. Но последнее время прям жопа. А самое обидное, что ситуацию ухудшили действия структуры, которая должна, собственно, организовывать движение. ЦОДД.
Собственно, причина жёсткого стояка вне часов пик - один пешеходный светофор, который установили в 100 метрах от большого перекрестка-круга. Этот светофор работает по КД, без согласования циклов с большим перекрестком. И работает это в обе стороны - страдают как въезжающие в город, так и выезжающие из него.
Картина получается следующая: поскольку пешеходный светофор (ПС) работает от кнопки по КД (просто по минимально возможному циклу - люди идут постоянно), а светофор на большом перекрестке (БС) - по постоянному циклу, то поток просто стоит и смотрит на пустую дорогу впереди с горящим зелёным сигналом светофора (БС). Когда ПС переключается на автомобили, БС загорается красным, и поток просто проезжает 100 метров, чтобы снова встать. И так в обе стороны. На выезд ситуация осложняется ещё и тем, что там перекрывается круг. Благо, сейчас все чаще водители понимают, что хорошо бы не перекрывать перекресток для проезда перпендикуляров. Но это просто сюр какой-то!
Соответственно, как только ПС пустил поток, в ту же секунду нажимается кнопка и погнали на следующий круг. А сегодня я ещё сильнее удивился, когда увидел на тротуаре мужика с ребенком (скорее всего, дед с внуком лет 5-6). Они шли мимо перехода, ребенок подбежал, нажал на кнопку и побежал догонять спутника. Прикол такой.
Уточню, что я не против пешеходных светофоров, хотя за последний год налепили их в каких-то просто колоссальных масштабах по Москве, чуть ли не под каждую тропинку поставили. Знаю несколько улиц, где между светофорами чуть ли не 50 метров расстояние.
Я лишь хочу, чтобы все двигались - как пешеходы, так и автомобили.
После мыслей, что такая работа светофоров, по всем признакам, не является удовлетворительной, что должны же быть люди, которые следят за организацией движения (не может же быть так, что такую тупую пробку не замечают уже год?!), что не может это быть специально, я решил обратиться в ЦОДД.
Выиграв битву с тупым роботом (реально тупой), я поговорил с первым оператором-девушкой, которой с третьего раза объяснил суть вопроса.
"Светофор не исправен?"
"Светофор некорректно показывает время?"
Такого плана вопросы были. Скрипт, вероятно.
Далее девушка сказала, что переводит меня на специалиста тех. поддержки для составления заявки.
Второй оператор-девушка также не смогла с первого раза понять, зачем я звоню.
Когда все вроде бы выяснили, она сообщила, что заявка создана и отправлена в ЦОДД и что я могу проверить ее статус, получив ее номер, если захочу, обратившись куда-то дальше. Если честно, не стал вникать - там вроде был транспортный сайт Мосру. Я попросил ее уточнить, как она сформулировала текст обращения, на что мне было сказано, что по текущей заявке обратная связь не даётся. Я ещё раз уточнил, что просто хочу выяснить, верно ли меня поняли. Ответ был такой же, но уже слегка раздраженным голосом. После этого я поблагодарил специалиста и попрощался.
Собственно, здесь я решил узнать, вдруг есть люди, связанные с этой организацией, с ее работой? Может, есть опции какие-то, чтобы повлиять на ситуацию? Ну бред же.
Куда еще можно обратиться?
Москва МО
Невероятные, веселые ,классные ребята в поисках дома!
Мальчик (пушистый) Батлай и мини овчарка Герда.
Возраст 7 месяцев, привиты, обработаны, имеют вет паспорта. Будут стерилизованы за счет куратора.
Приучаются к поводку, хорошо ездят в машине, отлично ладят с детьми, составят компанию в играх с ними.
Щенков мы спасли с парковки Леруа(Шолохово), где одни сплошные дороги.. и их явно выкинули на погибель.
Пристраиваются как вместе, так и по отдельности.
Батлай- крупный , с шикарной мягкой шубой, сообразительный, быстро идет на контакт, проявляет и охранные качества.
Герда- милая, любознательная, игривая.
Им очень нужен дом, в них столько энергии и радости , которые их переполняют, а они видят только стены вольера.. приюта.
Привезем в новый дом. Находятся в МО Катуар (Дмитровское шоссе)
Звоните, пишите : +79031035179 Оксана
Москва МО , Невероятные, веселые ,классные ребята в поисках дома!
Мальчик (пушистый) Батлай и мини овчарка Герда.
Возраст 7 месяцев, привиты, обработаны, имеют вет паспорта.
Приучаются к поводку, хорошо ездят в машине, отлично ладят с детьми, составят компанию в играх с ними.
Щенков мы спасли с парковки Леруа(Шолохово), где одни сплошные дороги.. и их явно выкинули на погибель.
Пристраиваются как вместе, так и по отдельности.
Батлай- крупный , с шикарной мягкой шубой, сообразительный, быстро идет на контакт, проявляет и охранные качества.
Москва МО
Север
Банда карапузов срочно ищут себе дом!
Сейчас живут в приюте. Им всего 2 месяца, они контактные, ласковые и всегда рады общению с человеком. Эти малыши обожают играть друг с другом и с людьми, дарят море позитива и тёплых эмоций всем вокруг.
Каждый из них подарит вам свою преданность, верность и нежность, если вы решите принять в семью одного из братьев. Поддержите Тимку, Лёву и Гошу на их пути к счастью — возможно, именно в вашем доме они смогут стать настоящими членами семьи! Территориально г.Яхрома, МО. Возможна доставка. телефон для связи 8258022172 Юлия
Может хозяин о завётся!? В подъезде уже год наверно стоит данный велосипед, когда он появился, был ещё хорошого вида, на данный момент колёса спустили, пыль налипла, может что-то типо сальники какие, цепь, ещё что-то высохло. Соседи не знают кто хозяин и откуда этот велосипед появился. Он пристёгнут, соседи как жили, так и не менялись. Хотелось бы приобрести данный велосипед, но в ценах не понимаю совсем. Сколько можно предложить хозяину когда он найдётся? По виду велосиед хороший, так сказать подъездное хранение))
Столица избавляется от наследия эпохи Лужкова. Готовится к ликвидации частный приют на улице Зорге. 20 лет назад он находился посреди промзоны. Сейчас рядом с ним вестибюль собянинского "наземного метро" МЦК. На месте вольеров проложат новое платное шоссе. 200 зверей переедут в Рузский район дальнего Подмосковья, где на 3 гектарах построена новая площадка. Любителям целоваться с дикими париями придется ездить туда на личных автомобилях. Сейчас там уже 140 собак. Дачники (а это пафосная Новорига) пока не возмущаются.
Аналогичная,ситуация и с муниципальным приютом "Дубовая роща" рядом с платформой Останкино. Переезду быть, но пока городские власти не определили ни сроки, ни новую локацию. Видимо, это будет заМКАДье.
Волонтёрам нравится нынешнее место - ведь рядом два исторических парка, где они выгуливают по выходным целые стаи. Тем более, что всего 2 года назад правительство Москвы вбухало бабки в реконструкцию. Но сейчас в Останкино идет строительство жилья в бывшей промзоне.
Богатеньких новоселов круглосуточный лай из гадюшника под окном не устроит. Перспектив сохранения зверинца нет. Не исключено, что лающие пасти просто распихают по другим местам. Ведь в СВАО содержатся за счет налогоплательщиков еще 2 государственных приюта. А с улиц, благодаря многолетнему планомерному безвозвратному отлову, дикие псы давно исчезли и не подкарауливают прохожих, как в лихие 90ые.
Тг-канал ЗаЮши тут.