В сети завирусились скриншоты из игры «Третий срок» 2008 года, которые сейчас многим кажутся слишком «актуальными»
«Третий срок» был сатирическим point-and-click-квестом про выборы, двойников президента, алкоголиков, клонов и полный политический абсурд. Игроку в роли обычного мужика Никиты приходилось разбираться в хаосе с кандидатами, заговорами и пародиями на известных политиков.
Даже на момент выхода игру называли трэшовой: слабая графика, кривое управление, бесконечный пиксельхантинг и максимально странный юмор. Отдельно игроки вспоминают медленное передвижение героя и дополнение «Зомби Масакр», где квест внезапно превращался в кривую аркаду с отстрелом клонов из пулемёта и ракетницы.
Сейчас же интерес к игре возник в первую очередь из-за атмосферы и скриншотов, которые пользователи называют «слишком пророческими» для проекта почти 20-летней давности.






