Нам нужно ониме по Star Wars
Постараюсь объяснить почему я так думаю.
Основная мысль - только анимация может сделать джедаев джедаями! В кино они просто фехтовальщики, в анимации они могли бы быть богами!
Моего знакомство с вселенной ЗВ началось по канону. В детстве батя посадил нас с братом перед видиком и поставил кассету с четвертым эпизодом, мы посмотрели первый триквел и нам с братом очень понравилось! Фантастический мир, космические корабли, бластеры а ну и еще чуваки с лазерными мечами.
Мне как ребетенку гораздо больше запомнились космические баталии. Они были куда более зрелищными, чем бои на световых мечах. Бой между Вейдером и Кеноби......ну мягко говоря не раскрывает дуэлянтов как форсюзеров. Более того он не раскрывает их как фехтовальщиков. И это проблема технологий тех лет.
После 4-6 эпизодов батя стал показывать нам 1-2 эпизоды (3 тогда еще не вышел). И вот разница в фехтовальном экшоне заставила нас с братом навсегда полюбить 1-3 эпизоды и Дарта Мола в частности. Бой Мола против Квай-гона и Оби, в моем представление, на несколько голов выше боя Вейдера и Оби (хотя тоже не без глупых моментов когда Оби ждет своей очереди чтобы вьебать Молу). НО! 1-3 эпизоды также не показывают джедаев как форсюзеров! Да, они куда более отчаянно рубятся между собой, но я не понимаю какого хера в 3 эпизоде Оби просто не раздавил Гривуса Силой вместо того чтобы бегать от него????
И вот эти недочеты навели меня на мысль, что джедая "который стоит армии" я видел только в игре про Старкиллера. Там это полубог который сука творит такой ахуй, что обычный штурмовик обосрался бы на смерть при одном только виде как этот джедайский мудак роняет нахуй звездный разрушитель с неба. В игре он двигается как ебанный монстр, он рубится как ебанный монстр и самое главное использует Силу с такой разрушительной мощью, что обосраться можно.
Мне очень сложно осознать почему джедаи из фильмов представляют собой такую ценность, если они даже дройдекам пиздюлей дать не смогли?
Поэтому ЗВ нужно переносить именно в аниме. Западная анимация не заточена под зрелищность (кроме старого мультика по войнам клонов), поэтому они пока не смогли изобразить полный ахуй на экране. А вот японские буряты даже фехтование превращают в парад спецэффектов. Примеров их удачной анимации куча.
Резюме: по моему скромному мнению нам так и не смогли показать ДЖЕДАЯ который вызывал бы настоящий шок своими способностями. Это просто чувак со световым мечом который крута отбивает бластеры. Если бы злодеям раздали дробовики - они бы максимально быстро решили джедайский вопрос. Увидеть ДЖЕДАЯ мы сможем только через аниме.
