Ну главное, что рада
блеск для губ - https://aliexpress.ru/item/1005004717190969.html
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
блеск для губ - https://aliexpress.ru/item/1005004717190969.html
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
Роза готова и отправляется в свою новую семью.




Я немного волновался в процессе изготовления. Бутон, лежащий отдельно на столе, выглядел массивно и не давал мне покоя. Но всё изменилось когда добавились остальные детали. Стало гармонично.





С особой любовью я подобрал и вырезал детали для страниц книги, внутренние линии стекла легли как настоящие листы.
Мне нравится. Я доволен! Что тут ещё скажешь?
Читайте книги.
Иногда я позволяю себе экспериментировать, а может это зависит от настроения, неважно, но в обеих Розах, для меня, присутствует элемент интриги. В этот раз я практикую «художественные швы». Обычно детали витража достаточно плотно подогнаны одна к другой, но не сегодня. Сегодня я морально готов «вылить» больше олова, чем обычно. Быть может в следующий раз я озадачусь, и все «художества» шва будут выполнены иначе, способы есть, а пока это просто «просветы» между деталями.
Думается мне, что так правильнее. Но если ты профи, читаешь это и не согласен со мной, напиши мне в личку, поболтаем! «Просветы» я заполняю стальной лентой, той, что служит мне для усиления швов в больших витражах. Сворачиваю ленту нужной длинны несколько раз и вкладываю между деталями. Так олова понадобится чуть меньше и будет легче следить за качеством шва.
Сначала я сделал Розу. Нарезал, отшлифовал, обернул, сложил всё вместе. Дальше легкая импровизация, я немного поиграл с деталями, расположив так, как нравится и «залил» всё оловом. Четкого эскиза не было, но и совсем без эскиза не обошлось, я просто нашёл старый и вырезал детали по нему. Получается мои Розы - родные сёстры, раз у них один эскиз)) Стеклянный цветок готов и, пока он лежит отдельно на столе, я не испытываю щенячьего восторга от своей идеи с «художествами». Я чувствую тяжесть, вижу тяжесть и начинаю волноваться, а правильно ли я поступил?
Пришла пора отрисовать оставшиеся детали витража, вписав в них готовую Розу. Стеклянная колба, книга, стебель. Зелёные листы ни к чему, тут полно книжных, а зелени добавлю в переплёт. Вот и отлично! А шипы? Давай без них!..
Так день незаметно сменила ночь.
- Привет! А можешь молнию как у Дэйви?
- О, да) Люблю Дэйви, он странный!





А что? Витраж не обязан быть монументальным исполином или церковным просветителем. Витраж не всегда ардэкошные бабочки, павлины и вензеля, вернее не только лишь всегда. Классика жанра на то и классика, чтобы от неё отходить.
Короче, эта работа мне в удовольствие! Такому заказу я рад) Ставлю песню про Человека который продал весь Мир. Развлечение на один день, зато у меня не возникает вопроса, какая музыка будет звучать из колонок.






Такие вещи я называю «Ловец Солнца». Повесь её на окно солнечной стороны, зацепив за крючок на карнизе. Такое лучше один раз увидеть, и цветной солнечный зайчик побежал по комнате) Блеск стекла радует глаз, а свет - рождает улыбку на губах. Чего и Вам желаю.
До свидания!
Солнце восходит точно на востоке и заходит точно на западе — это верно для любой точки земного шара, кроме Северного и Южного полюсов, на которых отсутствуют понятия востока и запада.








