0

Звук стекла после смерти

Бабушка умерла год назад.

Я до сих пор честно говоря не пришла в себя. Каждый день вспоминаю и думаю о ней.

В частности о ситуации после смерти. На 3 день после похорон ехали в машине и радио начало само включатся на волны, которых нет и ловить шипение (извините если выражаюсь тупо🙌🏻)

Дома на следующий день я включила ноут и колонки впервые в жизни также зашипели , делая звук громче тише - ничего не происходит.

Я просто решила спросить- бабушка? И в этот момент очень громко посыпался звук стекла из колонок, прям звон и всё потом резко затихло.

Может кто сталкивался с подобным? Нашла в инете пара похожего, но не такое. Может этому есть научное объяснение?

P.S. Еще при жизни мы условились, что бабушка обязательно даст знак если там что-то есть. На кануне этих событий у меня была истерика и я вопрошала к ней, об ее обещание) Отступление на лирику….

1
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игры мозга... но соболезную сильно..
будь она вам не дорога, мозг бы не рисовал иллюзий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бесконечно родная 🙏🏻

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, где то по другому

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
После смерти бабушки по ночам слышал стуг каблуков (бабушка только в молодости носила) и скрип постоянный в левом верхнем углу комнаты.Воображение многое рисовало,думал бабушка ходит,плюс ещё не отошёл после похорон.

Соседка сверху купила тренажёр для рук и им скрипела (по ночам,когда ребенок спит и появляется свободное время).
Каблуки ночью тоже она,хз зачем.
Как то нас заливала она и я к обратился к девушке,сообщил о проблеме.Она пригласила во внутрь квартиры там и увидел тренажёр в углу комнаты и много туфель в прихожей.Заливала она,под плиткой стояк потек.
Еще иногда ее муж пробивал,плач и грохот часто слышал из-за акустики казалось,что все происходит в соседней комнате.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О как, вот такое объяснение логическое бы мне найти

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был мелкий(6 лет).
Ночью бабушка встала в туалет и мне было не уснуть (напротив спальни зеркало в коридоре) проходя мимо зеркала бабушка отобразилась как уходящая в сторону комнаты.Хз до сих пор верю глазам (сама бабушка говорила,что это детское воображение+ещё темно).
Второй случай в (8 лет) в детском лагере ходили на горшок,чтобы из корпуса не выходить стояли они на крыльце.Я встал примерно в 3 ночи и пошел справлять на крыльцо в горшок малую нужду.Сижу слышу топот медленный снаружи крыльца,встаю открываю дверь тишина,потом топот возобновился (на крыльце снаркжи было много тапок и ботинок) вот одна пара тапок начали самопроизвольно двигаться и хлопать,топать,начали по ступенькам подниматься (я не мог поверить своим глазам,что там нет человека или животного,которое могло их задевать).
Я пулей убежал к вожатой и сказал,она сказала,что это плохой сон.Побежал спать,накрылся одеялом и высунув глаза смотрел в сторону крыльца в ожидании заорать от страха.Топот прекратился через несколько минут.На утро вся обувь и тапки снаружи были разбросаны в разные стороны.На мои воспоминания о прошлой ночи все поржали и покрутили у виска,вожатая сказала,что у меня богатое воображения.(Но я тогда даже не знал кто такие призраки и полтергейста,телевизор до 12 лет мне запрещали смотреть,откуда я мог взять такие фантазии.В итоге я сам поверил,что это мне привиделось.
Наверное там было животное,которое я не увидел,больше сверхъестественного в моей жизни не было.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то в детстве я многое списываю на воображение)) а в 32 уже боюсь шизофрении 😂

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам совет: перестаньте играть со своей и так ушатанной психикой в странные игры. Большинство в вещей в нашем мире - банальное совпадение. Или игры разума. Как говорится , что думаем - то и получается. Но если вам так нравится думать и беспокоиться - это тоже ваше личное право.
Мне тоже чудилось и снилось всякое после смерти родственников. Эти воспоминания и переживания отпускаются и отходят. И не нужно зацикливаться. Иначе так и кукухой не долго улететь в тёплые страны.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна и сказала бы тоже самое. Но такая единичная череда совпадений и похожих историй именно после смерти…. Я ну не знаю… задавала вопрос про колонки звук стекла - это как такое помехи могут быть? Вообщем если и есть логичный ответ, то я его хотела бы знать)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве был любимый домашний пес с которым мне довелось прожить пять прекрасных лет, так вышло, но на лето мне пришлось его взять с собой в деревню и однажды во время очередной прогулки его напугал резкий звук электрички, он сорвался и убежал, целый день до поздней ночи мы его искали всей семьей, а ночью он вернулся ко мне во сне, я реально чувствовал его тепло и дыхание, он лизал мне лицо, лежал и спал рядом до самого утра. Когда я проснулся я мне тоже показалось что на кухне что-то разбилось, а через час нам соседи сказали что ночью мою собаку сбила машина...утром ее закопали. Самое занятное то, что до этого события и после этого он мне ни разу не снился, больше собак я не заводил....

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не первая история, что именно звук стекла… мне тоже хочется какое то объяснение, но кроме как мистикой не назвать …

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть три истории и без битого стекла.


Первая история. У меня лет пятнадцать назад умерла бабушка, я был ее единственным внуком и она всю жизнь меня оберегала и заботилась обо мне, была у меня на свадьбе. Восемь лет назад у меня был развод с бж, еще и работа нервная, связанная с частыми разъездами на личном авто, чтобы быстрее разобраться с долгами и дополнительными расходами брал работу сверхурочно, мало спал, много нервничал, поэтому частенько лихачил, превышал скорость. С бж у меня нормальные отношения, к тому же есть общий ребенок, спустя два месяца после развода она мне внезапно рано утром звонит и рассказывает, что накануне ночью ей приснилась моя бабушка и начала спрашивать как у меня дела, где я сейчас живу и что она собирается приехать ко мне в гости...потом мне жена говорит: я ей твой адрес не сказала, сказала что у тебя все хорошо и ехать в гости не стоит... А потом она серьезно сказала: "я не знаю что ты там делаешь, но ты заканчивай это делать..." Вот уже восемь лет я никуда не спешу, работу и жизнь изменил. Моя бабушка больше бж не снилась и пока в гости ко мне не едет...


Вторая история. Спустя год после смерти моей бабушки у деда нашли рак, он перенес несколько операций, химию, но ситуация резко ухудшалась без намека на ремиссию, перед сдачей анализов, ему также приснилась моя бабушка и сказала, чтобы он не переживал и она ему поможет, через месяц он умер...


Третья история. У моего ребенка день рождения ровно в день смерти бабушки и угадайте черты кого она унаследовала....


А так конечно это чистое совпадение и случайности...вообще у меня четверо детей, но только один ребенок похож на нее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это все игры разума, но это очень тонко и всё равно заставляет задуматься….

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо характерные вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазия - это вымысел, а история реально. Не поняла к чему слабохарактерность? Вы о чем?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помехи, звон стекла , шипение ,однозначно это бабушка, что еще может быть, конечно бабушка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы таблеток выпить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не язвите. Итак тошно

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества