Жизнь продолжается
С моего прошлого поста прошло два года и я как-то не особо заглядывала сюда. События весны и лета 24-го меня здорово подкосили. Мне пришлось обратиться за помощью к психологу, резко упало зрение и я впервые надела очки, потом были мелочи со шпорой в пятке, странная история с жкт, уволили с работы, которая хоть и не приносила много денег, но была по-своему любима... А еще тем летом не стало моего отца. Понимаю, что с возрастом прощаний с дорогими и близкими будет все больше, и мне даже по юной заносчивости казалось, что я готова, но все это чепуха. Нет никакого принятия, смирения или что там обычно у умных людей появляется. Остается только чувство пустоты, темноты, бессмысленности и в то же время категорической ценности всего окружающего.
Завести нового котика пока не хочется. Сердце против. Да и обстановка в мире не придает уверенности, что ты потянешь не только себя, но и того, кого приручил...
Что помогало и помогает:
- В первое время спасали прогулки. Я начала смотреть вокруг, замечать красоту и уникальность моего города, его природу, его жителей, его атмосферу.
- Люди: супруг, друзья, какие-то мимо проходящие незнакомцы, с кем по пути мог образоваться разговор на несколько фраз, а иногда и часов - без имен, без контактов и встреч в будушем.
- Новые увлечения или трансофрмация старых. Музыка, например. На протяжении всей жизни пыталась хоть как-то с ней соприкоснуться. В этот раз рискнула и купила гитару. Навыки пока скромнейшие, даже не дворовые, но я все равно радуюсь.
- "Скварешник". После увольнения времени стало больше и мне захотелось серьезно поиграть в Final Fantasy 14. Сценарий меня увлек, я довольно быстро прошла главную сюжетку. Это совпало с моей сессией у психолога и, благодаря тому, что сценарий затрагивает многие философские вопросы, игра тоже подвытянула меня из психоза.
В общем, жизнь продолжается. Я подвела какой-никакой итог за эти два года; надеюсь, буду писать почаще и в постах появится что-то кроме нытья унылого скуфа)
А пока просто фото из окна. После дождя было красиво.
