Задолбало...
Год-два назад или типа того на АТ шёл поток книг с дебильными завязками сюжета и аннотациями типа "Я был крутой хуй/демон/архимаг/князь, но меня убили. После смерти я попал в новое тело и пришёл в себя в туалете, где моё новое тело пинали ногами" или "Я был крутой хуй/архидемон/архимаг/князь, но меня убили. После смерти я пришёл в себя в теле своего потомка". Если честно, такие завязки бесили страшно. Но по крайней мере, было понятно, что ГГ будет всех нагибать и иметь, и можно будет отдохнуть от унылой реальности. И я думал, что хуже уже ничего не будет, разве что книги про вселенную РОС (где герои - всякие мелкие дворянчики - пресмыкаются перед всякими мелкими божками).
Как же я ошибался! Сейчас пошёл поток книг "я был крутым профи, сдох и попал в тело низкорангового неудачника. Теперь я буду выбираться из полной жопы наверх как минимум десять томов, а вы читайте и страдайте вместе со мной". Вот делать мне больше нечего, только читать про чужие бытовые проблемы! Как будто мне объективной реальности мало!