316

Заболели - полечитеся! ©

Серия Пипецкий пипец или АКР

Мерсссский рак после 1,5 лет ремиссии влез ко мне в кости. По ощущениям что-то между едкой кислотой, которая не прекращая, жжет, и битым стеклом. Особенно доставляет левая нога, даже трость ее не особо разгружает. Хожу сейчас как бабка из мультика про Алешу Поповича, только еще и трость в руке.

Онкологическая врачебная комиссия предложила капельницы с химией, таблетки с другой химией, уколы для восстановления костей и лучевую терапию.

Вчера началось лечение. Почти полдня провела в стационаре, эффекта, конечно, пока никакого. Укололи дополнительно обезбол, он не сработал. Ну как не сработал – полжопы отвлеклось на ощущения от укола. Ночью опять почти не спала, как и последние три недели. Пыталась спать сидя, стоя на четвереньках, полусидя. НПВС не помогают.

Наш онколог выписал еще один рецептурный обезбол. У нас его нет ни в одной аптеке, доставка разрешена только в социальную аптеку. В социальной сказали, что закупки пока не было, звоните по четвергам. Нашла в Питере, отправила туда рецепт родственнику. Жду послезавтра.

На лучи поеду в апреле, в нашем городе не делают. Лучи должны снять боль. Надо продержаться еще до 7 апреля. Вспоминаю бабку из сериала "Конец света", которая в инвалидной коляске на середину дороги намеренно выехала.

В целях самообразования провела опрос в чате онкопациентов на тему ковида и прививок от него до возникновения рака. Связи нет. Кто болел, кто прививался, кто болел и прививался.

История болезни

6.2K постов6.8K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то быстро ударил по костям. А чем капали? Им сейчас обрезали бюджеты и они стараются давать дорогие лекарства для капельниц только за деньги или своим. Плюсом администрации клиник стараются показать хорошую статистику, чтобы сохранить финансирование по максимуму. Поэтому безнадёжных футболят в районные онкоцентры. Если трамадол не даёт индивидуально сильных побочек, это хорошо, фентанил остаётся в запасе. Надо обязательно биопсию проверить на клеточную мутацию, чтобы подобрать лекарство для капельницы более точно. Держитесь.

раскрыть ветку (1)
8
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро потому, что опухоль уже на 4 стадии выявили. Капали гемицитабин. Да, статистика это их все, у меня по результатам диспансеризации рака нет😆есть остеохондроз.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Трамадол не предлагали? Та ещё дрянь. Кому-то помогает, кого-то от него рвёт и пару дней после приёма вся еда уходит в унитаз. Пробуйте сразу фентаниловый пластырь. Дадут сначала 12,5 мкг/час. При таких болях это слону дробина. В упаковке 5 шт. Ставьте на первые три дня один, а потом переходите на два и следующий рецепт просите на 25 мкг/час. Сделайте ПЭТ КТ, чтобы сразу понять, есть ли метастазины, ибо тянуть нельзя. Удачи.

раскрыть ветку (1)
8
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз трамадол вчера кололи. Мой рак в костях - это метастазы, первичную опухоль удалили в 24 году.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Песочный в Гранова не обращались?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нет, боли начались недавно. Я пока в шоке, не могу принять рецидив, постоянную боль. Пройду лечение, которое предложила комиссия, если не сработает, двинусь дальше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все так или иначе закончится. Лично для меня это всегда было спасательным кругом. Все гарантировано пройдёт и произойдёт это намного быстрее чем порой кажется. Сила в тебе есть, большего и не требуется. Важно помнить, надежда- первый шаг на пути к разочарованию. Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума).

раскрыть ветку (1)
2
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдет обязательно, только в каком виде, пока непонятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, надпочечники - это ГПБ система. Абдоминальщики должны заниматься. Везде так и есть

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

меня везде к урологам отправляют, даже операция была в урологическом отделении

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как и у многих, кто туда катается - редкие редкости - две орфанных мегаболячки. У нас даже не знают, что со мной делать. Поэтому, с радостью и направлением отпинывают в сторону МСК. В последний раз на консилиуме завотделения онкоурологии чуть со стулом не запрыгал вместе от радости, узнав, что я сваливаю.

Лечитесь, узнавайте второе мнение. Пробуйте в фонде Онкологика, если что. Могут и оплатить

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

даже две!! у меня одна, 1-2 случая на миллион в год. Наблюдаюсь тоже у онкоурологов, хотя это нелогично, надпочечник это железа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по ОМС. Беру 057у, записываюсь и еду. Наблюдаюсь у гастропанкреатобиллиарного онколога с С25 у кмн Кудашкина Н.Е. и у онкоурологов с С64 - команды Климов/ Турупаев/ Ладыко. В поликлинике к любому - а там уже вызывают из "Башни" кого надо. Когда не могу поехать - отправляю документы на ТМК

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Омска катаюсь туда, на поезде, 3-4 раза в год. Привыкла уже

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

платные приемы? у кого наблюдаетесь?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень доверяю Блохина в плане пересмотра стёкол и блоков

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Блохина далековато от нас, но хочу второе мнение после лучей получить.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно это сделал и даже переболел.. но есть и на меня новый штамм

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже привилась и двухкомпонентной прививкой, и лайтом, все равно переболела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Связи, действительно, нет. Сейчас ваши кости зальют золедронкой (или чем-то ещё), метастазы окостенеют и всё будет ок. Но контроль каждые три месяца и не расслабляться. Слово "ремиссия" сильно расслабляет. Куда правильнее "пятилетняя выживаемость". А до этого периода — надо всё контролировать

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю. Мне главное лет 8 прожить: дождаться, когда дочь получит профессию и начнет сама зарабатывать, и проводить своих звериков (собаке 7 год, кошке 11). Контроль наше всë.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прививки при чем?
раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в окружении есть убежденные противники вакцинации против ковида. Знаю, такие есть и на Пикабу. Когда я заболела, покивали на то, что я прививалась. Так вот ответ антиваксерам

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А предыдущее пэт кт вам в Петрова делали и расшифровывали?

Не нарваться на такого расшифровщика...

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в Петрова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

4 стадия, это из-за размеров опухоли, отдалённых метастазов не было?

раскрыть ветку (1)
1
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

был метастаз в печень

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какой игх опухоли и где? Если не секрет

раскрыть ветку (1)
0
а не это вот все
Автор поста оценил этот комментарий

Онкоцитарная карцинома надпочечника, ki67 35 ( +отдавала стекла на пересмотр в Петрова, там 17 насчитали).

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества