15

Эволюция мотоциклиста

Серия Моя мотожизнь

После окончания сезона встал вопрос планов на будущее. Свои размышления по данному вопросу и принятые решения изложу тезисно. Возможно кому-нибудь пригодится или поможет определиться с выбором.

Вводные для дальнейшего обсуждения

  • Китайский мотоцикл 250 кубиков 2015 г.в. в очень неплохом состоянии

  • Примитивный дешманский шлем

  • Такие же мотоперчатки и мотоштаны

Потенциальные векторы развития

  • Замена мотоцикла на что-то более интересное

  • Вложение средств в экипировку

Обсуждение вопроса

  • Сезон показал, что первоначальные навыки на момент открытия сезона довольно низкие.

  • Посещение тренировок по мотоджимхане помогло существенно увеличить уровень пользования техникой и уверенность в управлении (всем очень рекомендую, особенно новичкам)

  • Сильный некомфорт перемещения даже при маленьком дожде - промокание одежды, запотевание шлема

  • Мотоцикл приемлемо показывает себя в задаче передвижения по городу, особенно в часы пиковой нагрузки на дороги, прекрасно помогает прошивать пробки. При этом существенно не хватает мощности. Особенно сильно это ощущается за городом. Для комфортного движения помимо двигателя не хватает также массы мотоцикла - воздушный поток от встречных фур заметно сдвигает его.

Принятое решение

  • Открыть и продолжить сезон 2026 на имеющейся технике

  • Максимально сосредоточиться на оттачивании навыков управления а не на тусовках с другими двухколесными

  • Деньги вложить прежде всего в значительное улучшение экипировки

    Реализация планов на текущий момент

  • Закуплена большая часть необходимых запчастей для обслуживания моего коня (само обслуживание начну когда на улице будет +, т.к. гараж где он хранится неотапливаемый)

  • Приобретен качественный шлем интеграл LS2. Также куплен и установлен пинлок на него

  • Приобретен шлем модуляр для двойки

  • Приобретена качественная мотокуртка с защитой

  • Приобретены хорошие мотоботы (которые позволяют и хоть немного ходить в них, а не только ездить)

  • Приобретены средненькие мотоджинсы с защитой

  • Приобретены средненькие перчатки (при покупке хороших перейдут двойке)

  • Приобретен мотодождевик - комбинезон в размере, который позволяет его надеть поверх всего экипа

  • Приобретены мотобахилы дождевые, размером на мотоботы

    Дальнейшие планы до начала мотосезона

  • Докупить качественные мотоштаны (жду свой размер. как ни захожу в магазин так моего размера либо уже нет либо еще нет)

  • Докупить качественные длинные кожаные перчатки

  • Обслужить мотоцикл

  • Возможно приобретение черепахи. Пока думаю над ее необходимостью.

А кто какое развитие выбрал для себя? Быть может стоило забить на большинство покупок, купить какую-нибудь убитую сибиху и кататься на тусовки в мототапках, мотошортах и мотомайке? :)

Что бы Вы выбрали?
Всего голосов:

Мото

6.8K поста12.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества