Это так телеграм пытаются запретить?
Какая-то хрень происходит: домашний интернет отлетает, сбер тупит — в истории не отображаются переводы, с «тройки» пропали деньги... А теперь еще я попал на 5 тысяч из-за валидатора в автобусе. Рассказываю.
С метро пересел на автобус, прикладываю «Тройку» — на валидаторе «Успешно». Дальше заходят контролеры, проверяют...
— У вас неоплаченный проезд, административка, с вас 5 тыщ.
— КАК??? Я же оплачивал!
— В системе ваша оплата отсутствует. Вы лучше оплатите, так проще, чем что-то доказывать.
Выписали мне протокол. Все свое негодование пытался направить на то, чтобы оспорить этот сюр, добиться справедливости. И вот, что выяснилось.
Оспорить можно только подав жалобу в течении 10 дней. Либо лично, либо по почте. Необходимо еще запастись фактами. Какими, правда, я не представляю. Что мне каждый раз фотографировать валидатор с надписью «успешно»? Или оплачивать проезд только при свидетелях? Конечно, есть аргумент, что материально я в безбилетном проезде вообще не заинтересован: в метро я оплатил, а пересадка на автобус бесплатная. Но, думаю, это мало кого волнует. В приложении «Метро» тоже эта поездка не числится. Ну явно же какой-то сбой системы. Учитывая, что плохо работает все, предполагаю, что причина — чьи-то шаловливые ручки, которые строить пока не научились. Только ломают. А я за это еще и заплачу 5 тысяч рублей. А сколько нас таких?