Яндекс -такси1
Понадобилось мне на днях поехать ночью в другой город ,чтобы попасть туда утром. Зная о проблемах с вызовом такси - сделала с вечера предварительный заказ на 3.20 ночи. В 3 часа поступает звонок -" через 20 минут к вам подъедет такая-то машина". Ок, хорошо! Через минуту звонок " к Вам подъехала машина ..., бесплатное ожидание 4 минуты "!. Звоню водителю , объясняю ,что у меня заказ на 3.20 и в данный момент я еще не готова поехать, он отменяет заказ. Звоню повторно - тот еще квест - " вас не слышно " и бросают трубку ( такая же ситуация была и вечером, накануне,хотя весь день общалась по телефону и все прекрасно меня слышали ,то есть проблема на стороне Яндекса). Ладно, дозвонилась , услышала сразу " вам переназначена машина , будет через 10 минут ( как раз на заказанное время ). Обрадовалась - молодцы , все поняли ,исправились. Через 10 минут звонок " к вам подъехала машина какая-то". Я довольная , уже жду у дверей и только собираюсь выходить ,как слышу новый звонок " ваш заказ отменен оператором (???). Звоню снова, так как время до отъезда автобуса с вокзала неумолимо уменьшается , а такси все нет, пешком не успею -несколько км не вариант . Повторяется квест с дозвоном оператору ( " вас не слышно " ). Дозвонилась , заказ принят, ура. Через минуту звонок " в вашем районе нет свободных машин " , а еще через минуту " свободных машин нет , ваш заказ отменен ( !!!). В итоге ищу номера других такси ( с приходом Яндекса ,многие службы такси в городе закрылись ) , дозваниваюсь ,сразу принимают заказ и через 2 минуты я уже еду на вокзал.
Это уже не первый случай,когда я делаю предварительный заказ на определенное время через Яндекс такси и каждый раз повторяется такая же история - машину присылают на 20-30 минут раньше! Водитель не ждёт столько времени, да я его и понимаю -никто его не предупреждает ,что заказ на определенное время,чего ему ждать,когда можно на другой заказ поехать.
@Yandex, что вы ответите на это ? Почему отправляете машину так рано?Почему водитель не видит назначенное время ? В итоге потраченные нервы и время и у водителя и у меня ! И когда в приложении появится кнопка " предварительный заказ"?
PS. Через приложение нет возможности делать предварительный заказ, только по телефону и только через оператора, а не робота.



