244

Я параноид Линкс и у меня есть гусь

Некоторые вещи случаются просто сами по себе, то есть ты их не планируешь и даже не брезжит на краю сознания, что неплохо было бы... А потом бац! И у тебя гусь! Но собственно обо всем по порядку.

Я вывожу разную птицу в инкубаторе и у меня есть свой поставщик всякого разного... Яйца инкубационного. А ещё эта женщина сама выводит птицу и продает. И вот я заказываю у нее 120 яиц бройлера и вижу ее сообщение в общей группе, продам утят и одного гусенка, гусёнок остался последний и его никто не хочет покупать. И скорее всего и не купит, т.к. гуси - очень социальные птицы. И ему обязательно нужны сверстники. И чет мне так стало жалко гусенка, что забирая яйцо я как-то даже для себя неожиданно сказала " Ань, а давай мне ещё гусенка" и вот я отэбменяла свои 500 рЭ на ластоногий пищащий комок пуха. Фоток не будет у меня телефон умер с фотками. Так вот. Привезла я его домой, а он ноет, всего боиться, бегает за мной, ластами шлёпает своими по полу и пищит. Кошки смотрят на него с отвращением и на меня с осуждением "опять она какую-то пакость притащила". Надо было срочно искать гусю компанию и я его посадила к братьям . Гусёнок успокоился и на почве "как хорошо можно пожрать, а потом поспать/посрать" он подружился с бролями. Когда птенцы подросли они отправились жить в теплицу. Гусятам для нормального развития обязательно нужна трава и вода. Воды был тазик, а траву я рвала ему каждый день в огороде. Через неделю я обнаружила бройлеров, плавающих в тазике. Нет, они не утонули, они просто стояли по колено в воде и всеми силами демонстрировали что они вполне себе гуси. Болели просто. Дальше больше, они начали бегать и пытаться летать, и начали пожирать и выпрашивать траву. Бройлеры! Которые должны были кушать, какать и расти. Все! это их функционал! Но гусёнок стал их вожаком и они просто ввиду отсутствия самостоятельного мышления стали копировать его - есть траву, пытаться плавать и по особому трясти головой когда они пьют. Думаю так бы я и оставила стаю эту посмотреть что получится, но гусь накосячил. Меня озадачивал один момент, бройлеры из стали гуся были "раздеты" то есть имели очень мало перьев. И как-то я поняла почему. Стоят бройлеры, к ним подходит гусь и так недвусмысленно словно из холодильника колбаску засовывает голову бройлеру под крыло выдирает перо и сжирает, подходит ко второму, делает то же самое из оперения шеи. У бройлера очень высокий болевой порог к примеру они могут жить с переломами ног или с содранной с шеи полностью кожей и их это не беспокоит никак. Собственно и на ощипывание они никак не реагировали. Гусь переехал за свои замашки ощипывателя к курам. Пусть их попробует ощипать, они ему быстро клюв начистят

Так и получилось. Гусь оставил свои замашки, живёт с курами и утками прибытками ( индоутки найдёныш) и вполне себе счастлив надо сказать. :)

Вот такая история.

Бройлеры тоже живы, потому что они на спорте - плаванье и полеты они не оставили, впрочем как и любовь к траве. :)

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

27
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про гуся без фото гуся? Серьёзно?
раскрыть ветку (1)
3
RSP с LPH
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью писала, сегодня сфоткаю

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с Алисой много общего. И с Тамарой. Хлебом не корми - дай только кого-нибудь еще завести!

раскрыть ветку (1)
2
RSP с LPH
Автор поста оценил этот комментарий

С Алисой да, мы даже дружим, а вот с Тамарой.... Мне не нравиться этот человек, так что нет, не хотелось бы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите бройлеров и какой их возраст? Ни разу не видела броля старше полугода, даже если его не трогать, он вроде как сам умрет до года ещё. Правда или нет?

раскрыть ветку (1)
1
RSP с LPH
Автор поста оценил этот комментарий

Неа не правда, если кормить бройлерных кормом то ему будет очень тяжело жить. Он почти не будет ходить, какать будет себе же под хвост, ему вывернут суставы ног и на лапах будут натоптыщи. Если кормить как несушку, то это будет крупная активная курица, немного уродливая и тупая.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества