5

Выбор сабвуфера

Выбор сабвуфера

Долго ли, коротко, но захотел я еще и сабвуфер, хотя, честно говоря, с такими колонками он особо и не нужен, особенно если звук с плойки. С пк чуть похуже, но тоже хватает, только с винила, который на тюльпанах висит, его, можно сказать заметно не хватает. И то, кому как наверное - но, хочу и все ))

Проконсультировался в пульт.ру, где брал колонки. Продован оказался на редкость толковый и честный, сказал, что с моими колонками и возможностями размещения саба (а их очень немного) - саб до условных 70-100 тыщ (и дальше в космос) мне нахрен не уперся, ибо толку от него не будет особо. А, поскольку я столько тратить не готов - то лучше забить болт.

Но я же - ХОЧУ, БЛЕАТЬ!!!

Сначала придумал план - взять на авито дорогой премиум саб, но лет 5-7 - в бюджет до 50-60к уложится можно, варианты есть. Но..... покурив гугл понял, что план так себе. Начались новые "мудовые рыдания".

Пришел к варианту svs 1000 - за 60 можно найти условно новый или почти новый.

И вот тут наткнулся на объявление чувака, который делает кастомные варианты сабов в красивых добротных корпусах. Под нужные мне размеры (что важно), с подходящими к этим размером басовиками (что, как оказалось, не менее важно).

Да, есть много мнений, что делать саб домой на "автобасе" - дичь. Но....а какая разница то? Динамик тут и динамик там - дело в хорошем усилителе, под "домашний вариант", скажем так.

В общем вопросами я его заебал знатно, перебрали несколько динамиков, фокус, ноэму (это как раз не "автобас") и аспект. Исходя из моей ситуации, нужен ЗЯ, примерно 35 на 35. Поэтому только Аспект. Цена вопроса под ключ - 60.

Итого - брендовый svs 1000 или кастом с усилком на 350...

Переебал себе мозг гуглом вдоль и поперек. В svs динамик, скорее всего, похуже, почти наверняка, зато усилитель может быть "интересней".

пу-пу-пууууу....

барабанная бровь.....

Решил заказать кастом, кто не рискует, как говорится...

Процесс идёт, под конец июня должен приехать. Если интересно, отпишусь, как и что по итогу.

Аудио и видео

868 постов1.9K подписчика

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну я больше по паялу, а коллега как раз пилит - нутро саба представляет собой конструкцию словно им собираются пулять из пушки :) всё в поперечных балках и прочих конструктивах...
ps у вас там надеюсь проц будет всё это настраивать? (но правда с этим уже сомнения на счёт бюджета:) )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно, проц там около 15-20 стоит, как я понял, плюс динамик плюс минус столько же, ну и работа

0
Автор поста оценил этот комментарий

про мозги и эффективность усей - согласен... ну а про давление - эти частоты уже особо то и не локализуются, откуда и вообще пошла вся эта тема с сабом...
но в целом если хочется и есть возможность - почему нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ток изначально стоимость игрушки с предполагаемых 20-30 выросла до 60 )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

колонки на малой громксоти не басят практически

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тонкомпенсация - включена?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нашел - включил, стало получше, спасибо

но не панацея

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас то же голову ломаю какой взять, пока склоняюсь в сторону Velodyne impact 12 BVE

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот я насмотревшись видосов, кстати говоря, очень бы не рекомендовал велодины, ругаются на большое кол-во брака не ремонтнопригодного

0
Автор поста оценил этот комментарий

недавно поменял конфигурацию и в новой системе такой опции не было, да мало того весь фронт был зарезан по НЧ и никак не включить - изначально строго заточено на саб, пришлось расчехлять свой старый

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а как это так можно и зачем зарезать нч по фронтам?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая уж и сильная разница в цене, акустика "плохо дешевеет".

и точно также улучшается минимально в силу физики, так что п.2 у вас под вопросом

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как вам сказать - умные дяди с умным видом в умных видео говорили что-то про частоты и динамический диапазон, который используется в новейших фильмах и музыке, и типа старая акустика и сабы в том числе будут просто отставать от этого, и хуже справляться со скоростью и диапазоном звукового сигнала. плюс "мозги" усилителей сабов заметно эволюционировали за последние 10 лет.

Из последнего видео, как пример привели - "вот, мол захожу я за этот саб (который премиум старый), а давление все равно ощущаю, то есть он во все стороны прет. А захожу за svs - и нихера почти, басс более направленный и собранный."

я ни хуя в этом всем не разбираюсь, но говорили они так умно и так уверенно, что пришлось поверить.

показать ответы
1
диванный эксперт
Автор поста оценил этот комментарий

шож, точка зрения имеет право на жизнь. как обладатель саба (простенького, киношного) могу сказать что основная проблема сабов в том что рано или поздно его надоедает включать и он превращается с неиспользуемый предмет мебели.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати стратегия взять прошлый премиум задёшего прекрасно сработала в плане ресивера. Сменил свой старенький простенький jvc на чуть менее старенький топовый пионер, радуюсь не на радуюсь. Небо и земля.

показать ответы
1
диванный эксперт
Автор поста оценил этот комментарий

шож, точка зрения имеет право на жизнь. как обладатель саба (простенького, киношного) могу сказать что основная проблема сабов в том что рано или поздно его надоедает включать и он превращается с неиспользуемый предмет мебели.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был когда-то эдифаеровский 5-1 комплект, но там колонки были совсем "такусенькие", без саба не игрались, хотя все время включать его меня в какой-то момент подзадолбало - есть такое.

поэтому этот саб будет с автовключением при получении частоты ) да и в целом он мне нужен, чтобы "раскачать" колонки на малой громкости на приемлимый бас

музыка фоном ибо, и кино жена не любит громко смотреть

да и смотрим мы его сильно вечером, так что тоже не шибко выкрутишь

а вот играюсь я днем - и тут уж оторвусь, но соседи по работам, так что по хуй - пляшем )))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие колонки?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Premiera delta серия, напольники, центр и тылы.

0
диванный эксперт
Автор поста оценил этот комментарий

"Но..... покурив гугл понял, что план так себе" и шо там было накурено, поделись видениями, что не так с б/у сабами? мировая общественность желает знать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Износ - это основное, кто и как трахал саб никто не признается.

2. Технологии - умные дяди в умных видео сравнивают такие сабы и говорят, что старый премиум саб сейчас уже звучит, на уровне или чуть хуже современных сабов средней категории и выше.

3. Не такая уж и сильная разница в цене, акустика "плохо дешевеет".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед-меломан горе в доме

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я редко музыку громко слушаю, фоном для работы. Отчасти поэтому саб и захотел, колонки на малой громксоти не басят практически так, как хотелось бы.

А вот, когда батлу включаю....тут...да...

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества