Купил года четыре назад Малиновку-2 (20 л), цену уже не помню = 12-14 тыс.
Главное для меня, это была безопасность. Здесь прижим крышки изнутри (давлением)
Боюсь системы болтов прижимающих крышку сверху.
Очень корректно (красиво и надёжно) сделанный девайс. Плюс продаётся навесное оборудование - самогонный аппарат. Не купил, сейчас жалею.
раскрыть ветку (1)
Мне нравится wein (42 кажись литра), но с автоматикой он выйдет за тридцатку. Из плюсов: удобен и можно использовать под самогонный аппарат - если колонну и прочее «навесное» докупить; из минусов стоит за тридцатку, скотина металлическая ))
раскрыть ветку (1)
Написал бы хоть для чего планируется использование. А то автоклавы очень разные есть знаешь ли.
раскрыть ветку (1)
В основном для тушняка конечно, но слышал что лучше брать с заделом и на самогонку))
показать ответы