2640

Всегда ... ВСЕГДА проверяйте документы от А до Я1

Едем мы значит спокойно из одного города, после похода по магазинам, домой. Жена  за рулем, я с ребёнком сижу сзади, балдею. Навстречу проехала машина ДПС, ну едет и пускай едет дальше. Тут жена говорит, что сзади «люстра» моргает, говорю: открывай окно и убавь музыку. И да, так и есть по громкоговорителю: тормозим на обочине! (Может кто знает как они поняли что машину необходимо проверить ? Может как-то камера определила что проблема с вином?) Все, думал по колёсам начнут стрелять. Остановились, жена немного кипишует, не каждый день за нами погоня. Не успевает открыть окно, уже просят СТС на авто. Я сзади все слышу, говорю можно я выйду и пообщаемся, что вам собственно нужно, любезнейший (тк я собственник). Они, не проверяя документы, страховку и прочее говорят: давай СТС.


Я:Ну вот вам СТС, а че не так?


ДПС: да вот наводка на ваш авто, типа в угоне, проверим вин


Я: ну пжлст, авто недавно брали, все официально и тд


ДПС: а почему собственно у вас отличается вин на лобовом и в стс


Я: ачевсмысле!?


Сравниваю вин и реально на лобовом стекле (и в других доступных у авто местах) последняя цифра вин 57, а в стс 58. Смотрю на инспектора, а у него уже глаз горит, ручки потирает, предвкушает за раскрытие премию или звезду во лбу.


ДПС: едем за нами в местное МВД ( а до дома нам ещё часа 2 езды, другой город)


Ну ок думаю разберёмся ,да поедем, да не тут то было.

Вызывают дежурного, авто ставим на местную парковку, даём объяснение где, когда и как покупали и говорят нам доблестные сотрудники полиции: езжайте домой, авто вы ближайший месяц не увидите!


Я:Как нам «езжайте» без авто?


ДПС: ну вызывайте такси и в путь (с годовалым ребёнком, кучей пакетов, часиков за 2~3 доберётесь).


Благо в этом городе у нас были родственники с авто и на улице ещё не минус (сентябрь месяц). Одновременно с этим ищу все договора купли продажи и прочее, сравниваю цифры и они совпадают с вином в авто. Единственное где есть отличие это проклятое стс. Говорю инспекторам:


Я: ну явно же тут опечатка в стс. Цифры 7 и 8 находятся рядом, печатали и нажали случайно.

Старлей: да не, у нас все проверяют, а вот под сиденьем у вас вин кто-то чём-то тёр. И цифры подозрительные, надо на экспертизу!


Ну вообщем их переубедить не получается, мы уезжаем домой.  Проходит дня 3 (тк дело было в пятницу, а в пн они не работают), мне звонок не мобилу:


П: я полицай из вашего города, где вы регистрировали авто, приходите к нам, мы тут обнаружили небольшую ошибку в выданном вам ранее стс.


Я: а как вы мне собственно хотите поменять стс если у меня его изъяли?


П: да нам старый и не нужОн, мы вам без авто и так новый, правильный выдадим.


Я: О_о ну ок.


Пришёл, они извинились выдали новый СТС (я его КОНЕЧНО проверил), сказали что просто показываешь тем новый документ и забираешь авто (дело на 5 минут, зашли и вышли). Приехал туда, ищу того кто занимается этим делом, потом жду его с обеда, потом, видимо, со второго обеда, показываю новое стс:


ДПС: О_о как ты получил новое стс без авто?


Я: пришёл и получил, где авто? (Какое авто...)


ДПС: ну тут у тебя один хрен подозрительный вин под сиденьем, ща пойдём на сверку.


Я: ок сверка дак сверка, авто чистое я уверен.


Он вызвал своего ответственного на сверку, показал ему вин, тот сказал ему, что его просто смазывали чтоб не ржавел (не я мазал), типа отдавай уже авто, звёзды нам не светит. Старлей заметно погрустнел, но отпускать не стал. Пошли, говорит, писать объяснительную второй раз. Когда мы закончили он сует бумагу с отказом от каких либо претензий к местному МВД и добрейшими глазами говорит: ну вот надо проверять документы когда вам выдают, мы просто хотели премию и вообще мы бесплатно хранили ваше авто. Я подумал и подписал, себе дороже потом судиться с мвд да и опыта в этом нет, просто верните уже авто!


Благополучно добравшись до дома мне снова звонок из местного мвд: вы к нам заскочите на сверку номеров, для выдачи стс (которое уже выдали), а то нам по шапке прилетит. Уже со всем смирившись приехал, они быстро все пофоткали и отпустили.


На этом мое путешествие от магазина закончилось. PS: всегда проверяйте свои документы до последней точки.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам ещё повезло, что машину сразу отдали. Могли и СТС сразу не переоформить, и авто задержать на месяц-два "для проверки всех обстоятельств". Эх, люди по полгода свои машины не могут вырвать из цепких ГИБДДшных лапок. Вы ещё везунчик)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дак хорошо что местные признали свою ошибку и выдали новое без авто
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я так украинские права на рф менял. Сдал устные экзамены, автодром с третьего раза, город с третьего, записался на получение. Пришел, девочка говорит проверьте личные данные. Проверил, всё норм, напечатали. Катаюсь счастливый две недели. Встречаю знакомого, хвалюсь ему. Он посмотрел, спрашивает, тебе их что на сутки выдали? Я- В смысле? Офигеваю. Он говорит смотри: вот дата выдачи, вот срок действия, должно быть десять лет разницы, а у тебя две даты выдачи! Я смотрю как олень. Срываюсь с работы. Лечу в ГИБДД. Доходит моя очередь, говорю, а что это вы мне права на сутки выдали? Майор в окошке, вы что несёте, дайте документ. Даю. Смотрит, глаза на лоб вылезают. Ира! Кричит! Перебей человеку. Фух. Без пошлин, без заявлений. Не знаю, что той девченке было
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит такая Ира с битой, кому там перебить ? 😃
показать ответы
222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на посту охот.оружие проверяли. А в разрешении одной цифры не было. Я и не видел раньше. На пост привели, звонят старшему что делать? ,"ружьё левое поймали" . Минут двадцать держали. Потом звонок , громкоговорящая связь всё слышно

- Отпустите вы его, в разрешиловке накосячили, пускай сами и исправляют.

Отпустили)

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут еще и срок могли впаять 😃
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А куда смотрели при оформлении? При оформлении, стс и пакет с документами отдают для сверки, стол даже отдельный стоит, садишся и проверяешь. Потом при тебе ламинируют и отдают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен там. Они уже все готовое выдают, а потом уже хочешь проверяй, хочешь нет. Пост к тому и призывает чтоб люди проверяли документы не отходя от кассы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, собственно, было не вызвать такси? Зачем родню дергать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы Межгород+детский тариф+ полный багажник пакетов и коляска. Мне бы потом сама же эта родня сказала что я дебил зачем столько денег тратить 😃
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Меня терзают смутные сомнения. "Наводка", явно знали что искали... Не в сговоре ли они с теми, кто "случайно" допустил ошибку?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и сам думаю как они увидели что эта машина с херовым вином если ехать изначально нам на встречу
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за того, что никто не закусывается, мол хз как, не умею судиться, и продолжается бардак. Вот новость порадовала сегодня: в Екатеринбурге мужик судился из-за штрафа в 500 рублей. И выиграл. Все бы так. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69617876.html
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, уметь отстоять свои права это круто!
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с документами вообще жопа, и как-то живу!

- в паспорте фамилия отличается от фамилии родителей

- в паспорте улица в прописке написана несуществующая

- в базе данных, свидетельство о рождении ребёнка пересилили на другую улицу


И пока кое-как доживаю жизнь с этими глюками

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я также ездил с этой ошибкой пока не напоролся и даже не подозревал о ней. А так отжали бы тачку и сказали что в угоне и потом доказывай что покупал сам
показать ответы
1
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему эти хитрозадые сначала дают отказ от претензий, а потом уже начинают делать осмотр?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нене отказ от претензий был в конце
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в салоне Лада. Обратился на сервис клиент не может разблокировать магнитолу. В Лада Ларгус была такая фишка при продаже в гарантийном талоне печатался особый код что бы если злодей украдёт твою магнитолу он не смог её использовать. Магнитола работает просто каждые 20 сек пищит. Путем недолгого разбирательства выяснилось что гарантийный талон, а соответственно код не от его машины, как в прочем и ПТС. Отличие в документах и по факту в одной цифре 89 и 88. Самое интересное что машина поставлена на учёт, на неё выданы номера. Проступил продавец при продаже не сверил вин, выдал не ту машину, протупил и клиент и ГИБДД. Клиенту поменяли машину на ту которая у него по документам, благо и цвет и комплектация сошлась. С клиентской смотали 200 км пробега и продали как новую.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нормально так все "пропустили"

14
Чур я в домике
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь за своей машиной - а её нет. На вопрос "где?" полицейские говорят "Чувак, ну мы же сразу говорили, что она в угоне"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это папапаворот 😃
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нагнулся, почмокал, в книге благодарностей роспись оставил. Хорошо-сс!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. А какие по вашему мнению действия я должен был сделать ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда мент не скажет, что очень хочет денег!
Но он, сука, только и ждёт, когда ты ему их предложишь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага чтоб за предложение взятки должностному лицу повязали 😃
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прослушали исповедь терпилоида обыкновенного. Мне вот интересно, как, ну КАК можно настолько насрать на свои права?

Разговор с ИДПС надо было заканчивать уже на выяснении причины остановки. Ориентировка есть? Покажите. Не можете показать? Звоним на телефон доверия, который указан прям на их машине. Не берут трубку? Звоним 112. До момента выяснения что им надо документы никакие не передаем.

Я уже молчу про изъятие ТС (а я уверен, что при этом действе была допущена куча ошибок в составлении документов) и про подписанный отказ от претензий.

И теперь вместо жалобы в прокуратуру что мы видим? Мы видим очередной пост-нытьё на пикабе. ТС, ты еще в спортлото напиши. Завтра твою жену при тебе трахнут, и ты тоже будешь отказ от претензий писать, потому что "судиться долго"? Противно читать даже.

Я всё сказал, зови модератора на оскорбления.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный коммент, по делу. Хорош что автор комментария такой опытный в этих вопросах, я вот лично первый раз столкнулся с такой проблемой и что делать я хз. А так вот например, вам за 40 у вас по анализам повышен алт/аст + холестерин что вы будете делать в этой ситуации? Думаю большинство забьет болт, а по статистике повышение данных параметром приводит к риску сердечно-сосудистой катастрофы. Не зная что делать и куда обращаться человек может и кони двинуть. А тут я разобрался с проблемой как получилось из-за отсутствия опыта и делюсь полученым, выложив данный пост, а не ноюсь как вы указали выше. Да и не модер вам за токсичность будет судьей 😃
0
Автор поста оценил этот комментарий

На канале Максима Шелкова есть случаи, когда все не так радужно заканчивалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутые видосы пилит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто случайное совпадение. Может на что-то другое внимание обратили, а остановив обнаружили проблемный ВИН.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они целенаправленно запросили СТС и начали сравнивать вин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж... Хорошо, что всё хорошо закончилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам в шоке, так глядишь лет дерез десять полицаи людьми станут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, есть на самом деле кто служит, а не работает в полиции 👮
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь, у вас за это время могли в машине килогероина и кило гексогена с цинком патронов найти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Потом такие: с вином у вас все хорошо, а это что за белый порошок 😄😄😄ладно ладно претензий не имею 😄
17
Пятьлитровпропофола
Автор поста оценил этот комментарий

10 ошибок в слове пидорасы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я просто 'П' не стал дописывать 😃
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня вчера мысль пришла, а можно ли в нашей стране купить и поставить на учёт MP5, так как это гладкоствольное оружие 😁
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По 112 спроси 😁😁
0
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не приняли подтверждения данных по ПТС?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С собой птс не было
0
Автор поста оценил этот комментарий
А текущий вин нормально пробивается
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И в налоговой и по базе гбдд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если десяток авто катается и сразу видно новую, то можно и сговориться (в чем я сильно сомневаюсь). Если же будет даже городишко тысяч на 10 населения, то просто физически не запомнишь столько информации об авто с косячными ВИНами.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не. расстояние между городами км 250 очень большой поток машин
показать ответы
6
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним ошибка в документах, у меня просто на осмотре ПОДУМАЛИ что год 2009й а не 2010й. Хотя на наклейке 2010, по вину код цифры 2010, по птс 2010, по растаможке 2010... похуй, на экспертизу, в МВД, месяц, сука, на учёт ставили. Поставили 2010м. Подстановка на учёт

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц конечно. Поддержал лайком !

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это Ваша ошибка. В законе прописано, что человек обязан проверить документы перед выдачей. После того как проверили Вы ставите свою подпись в документах, что все проверено и ошибок нет. Вы поленились проверить, вот и результат.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пост к тому и призывает чтоб люди проверяли свои документы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это Ваша ошибка. В законе прописано, что человек обязан проверить документы перед выдачей. После того как проверили Вы ставите свою подпись в документах, что все проверено и ошибок нет. Вы поленились проверить, вот и результат.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не утверждаю что все козлы. Я сразу указал что я не проверил до конца

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в "сведения о нахождении в розыске " ничего не показывает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Все чисто. Тот вин закрыли
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы пробейте этот вин, с не правильной цифрой, на сайте гибдд, может под ним реально есть машина и она реально в розыске)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А текущий вин нормально пробивается
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы пробейте этот вин, с не правильной цифрой, на сайте гибдд, может под ним реально есть машина и она реально в розыске)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пробивал. Стоит моя машина и рядом снята с учета
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть грамотой назови. Никто не будет мотивировать объяснительную как признание вины, если такой формулировки не будет указано в содержании

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб сверху не было написано "чистосердечное признание" 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе мусор сам же сказал: нам премию охота! Только он премию от тебя тогда хотел, когда машину у тебя забирал!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не. Он напрямую про это ничего не говорил. Он просто вцепился что это по ориентировке, а если раскроет то минимум премия
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Вряд-ли бы они тогда сами звонили и предлагали без волокиты забрать исправленный документ. Может у них злого умысла не было, но информация как то утекла в ГАИ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо когда машина была у них они начали пробивать кто и где ставил на учет, вышли на местных и объяснили ситуацию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, новый СТС как-то странно. Когда я при получении СТС обнаружил ошибку, я вернулся к окошку выдачи, они опять проверили номер с ПТС и забрали СТС. Через 10 минут вынесли,  сверху пленка была разрезана и на внутренней части СТС написали правильный номер и поставили печать.  И все. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тут мой косяк. Вышел, быстро проверил, ну вроде все норм, а последние цифры пропустил взглядом 🤷‍♂️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы машина модная- фиг бы отдали.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что всего навсего киа=)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего новый СРТС ждать? ПТС на руках нет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в том и прикол что нас остановили в км100 от дома, а птс с собой я не вожу

2
Автор поста оценил этот комментарий

С загран и обычными паспортами такая же фигня, всё надо проверять до последней буквы. Потом всё равно скажут, что это не мы, это вы сами дурак, что не проверили.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дак прикол в том что мне позвонили и почти сказали что мы накосячили😃😃😃
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вот до чего у нас государство/его органы замечательные. Ошибка от них, а ты должен метаться, доказывать что-то. И извинений не дождёшься. Наоборот даже радость что относительно быстро слезли.

Здесь хотя бы относительно, сам не проверил чего они там промазали. А когда вообще без участия человека - налог какой-то левый начисляют, за кого-то с тебя деньги списывают и т.п...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже не живем, а выживаем
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в стс на категории типа транспорта вместо легковой машины был указан мотоцикл. ДПС докопались, но отпустили.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут получилось что на одно авто было зарегано 2 вина и у них похожий вин был в угоне
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какова вероятность встретить на дороге авто с нарушением? Тем более, если отделы ГИБДД относятся к разным городам, вообще всякий смысл теряется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому и вопрос. Как они определили что у авто проблема с вином. Ведь изначально они ехали навстречу, развернулись и нашли нас в потоке машин
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них видать нюх какой-то, вот только не туда, где надо, а туда, где выгодно работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у них камера сработала на мой номер, они развернулись и погнали за нами
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их регистраторы такое не умеют, могли просто по рации ориентировку передать, если инспектор не наврал и похожую машину ищут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы думаете им только ее передали и они ехали и палили каждый номер? Я думаю техника спалила меня
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

На KIA вообще интересно. У них два вина. Корейский и российский. Под стеклом корейский, на кузове у пассажирской двери - российский. В СТС только российский. Пару раз гаишники чесали репу мол "как так то", но дальше этого не заходило)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ля ты с машиной попал 😃
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. За ружьё - административка.

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие: тааак а что это за пятныхко на прикладе, а номерок почему спилен ... 😃😃😃
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. За ружьё - административка.

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если мокруху пришют 😃. Ружо левое почему бы и дело не раскрыть
показать ответы
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это врядли. А вот на "большой круг" запустить могли ( изъятие, штраф, ит.д)

Собственно, подобная речь звучала на посту, но видимо мне фартануло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не в камере на большой круг 😃

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества