553

Ответ на пост «Всегда ... ВСЕГДА проверяйте документы от А до Я»

В 2008 порядок постановки на учет был такой: из Белгорода во Владивосток (или другой регион, откуда машина приехала) уходил запрос, мол, не в угоне ли данное транспортное средство? И машину не регистрировали, пока не подтвердится её кристально чистая биография.

У меня процедура заняла 2 месяца. И вот я счастливый прихожу за документами, а мне выдают копию ответа Владивостокских гайцев. И СТС выдают.

И в обоих документах указана эксклюзивная модель - "Ниссан Приора" вместо "Ниссан Премьера".


То есть бумага через всю страну прокаталась, наверняка посмешила тамошних праворульных гаишников, вернулась в Белгород, с неё перенесли все в СТС... И так до выдачи документов никто ошибку не исправил...

Так и ездил 4 года на праворульной Ниссан Приоре. И каждый гаишник, когда тормозил меня на дороге и видел это, менялся в лице и радостно потирал руки. Видимо думал, что он первый, кто заметил, и предвкушал долгий вынос мозга и солидный откуп. Я их разочаровывал и отправлял к исправлениям в особых отметках СТС.

Ниссан Приора моя - тег мое.

Показать полностью
2640

Всегда ... ВСЕГДА проверяйте документы от А до Я

Едем мы значит спокойно из одного города, после похода по магазинам, домой. Жена  за рулем, я с ребёнком сижу сзади, балдею. Навстречу проехала машина ДПС, ну едет и пускай едет дальше. Тут жена говорит, что сзади «люстра» моргает, говорю: открывай окно и убавь музыку. И да, так и есть по громкоговорителю: тормозим на обочине! (Может кто знает как они поняли что машину необходимо проверить ? Может как-то камера определила что проблема с вином?) Все, думал по колёсам начнут стрелять. Остановились, жена немного кипишует, не каждый день за нами погоня. Не успевает открыть окно, уже просят СТС на авто. Я сзади все слышу, говорю можно я выйду и пообщаемся, что вам собственно нужно, любезнейший (тк я собственник). Они, не проверяя документы, страховку и прочее говорят: давай СТС.


Я:Ну вот вам СТС, а че не так?


ДПС: да вот наводка на ваш авто, типа в угоне, проверим вин


Я: ну пжлст, авто недавно брали, все официально и тд


ДПС: а почему собственно у вас отличается вин на лобовом и в стс


Я: ачевсмысле!?


Сравниваю вин и реально на лобовом стекле (и в других доступных у авто местах) последняя цифра вин 57, а в стс 58. Смотрю на инспектора, а у него уже глаз горит, ручки потирает, предвкушает за раскрытие премию или звезду во лбу.


ДПС: едем за нами в местное МВД ( а до дома нам ещё часа 2 езды, другой город)


Ну ок думаю разберёмся ,да поедем, да не тут то было.

Вызывают дежурного, авто ставим на местную парковку, даём объяснение где, когда и как покупали и говорят нам доблестные сотрудники полиции: езжайте домой, авто вы ближайший месяц не увидите!


Я:Как нам «езжайте» без авто?


ДПС: ну вызывайте такси и в путь (с годовалым ребёнком, кучей пакетов, часиков за 2~3 доберётесь).


Благо в этом городе у нас были родственники с авто и на улице ещё не минус (сентябрь месяц). Одновременно с этим ищу все договора купли продажи и прочее, сравниваю цифры и они совпадают с вином в авто. Единственное где есть отличие это проклятое стс. Говорю инспекторам:


Я: ну явно же тут опечатка в стс. Цифры 7 и 8 находятся рядом, печатали и нажали случайно.

Старлей: да не, у нас все проверяют, а вот под сиденьем у вас вин кто-то чём-то тёр. И цифры подозрительные, надо на экспертизу!


Ну вообщем их переубедить не получается, мы уезжаем домой.  Проходит дня 3 (тк дело было в пятницу, а в пн они не работают), мне звонок не мобилу:


П: я полицай из вашего города, где вы регистрировали авто, приходите к нам, мы тут обнаружили небольшую ошибку в выданном вам ранее стс.


Я: а как вы мне собственно хотите поменять стс если у меня его изъяли?


П: да нам старый и не нужОн, мы вам без авто и так новый, правильный выдадим.


Я: О_о ну ок.


Пришёл, они извинились выдали новый СТС (я его КОНЕЧНО проверил), сказали что просто показываешь тем новый документ и забираешь авто (дело на 5 минут, зашли и вышли). Приехал туда, ищу того кто занимается этим делом, потом жду его с обеда, потом, видимо, со второго обеда, показываю новое стс:


ДПС: О_о как ты получил новое стс без авто?


Я: пришёл и получил, где авто? (Какое авто...)


ДПС: ну тут у тебя один хрен подозрительный вин под сиденьем, ща пойдём на сверку.


Я: ок сверка дак сверка, авто чистое я уверен.


Он вызвал своего ответственного на сверку, показал ему вин, тот сказал ему, что его просто смазывали чтоб не ржавел (не я мазал), типа отдавай уже авто, звёзды нам не светит. Старлей заметно погрустнел, но отпускать не стал. Пошли, говорит, писать объяснительную второй раз. Когда мы закончили он сует бумагу с отказом от каких либо претензий к местному МВД и добрейшими глазами говорит: ну вот надо проверять документы когда вам выдают, мы просто хотели премию и вообще мы бесплатно хранили ваше авто. Я подумал и подписал, себе дороже потом судиться с мвд да и опыта в этом нет, просто верните уже авто!


Благополучно добравшись до дома мне снова звонок из местного мвд: вы к нам заскочите на сверку номеров, для выдачи стс (которое уже выдали), а то нам по шапке прилетит. Уже со всем смирившись приехал, они быстро все пофоткали и отпустили.


На этом мое путешествие от магазина закончилось. PS: всегда проверяйте свои документы до последней точки.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества