Время всегда не то...
Прочитал пост http://pikabu.ru/story/vremya_uzhe_ne_to_4959880 и вспомнилось из детства.
У меня была собака, финская лайка - Дина. Мама говорила - Сходи в магазин, заодно и собакой погуляешь. Собака при этих словах забивалась под диван и гулять ни за какие финики не шла, потому как поход в магазин (универсам) включал в себя:
Отстоять в очереди, что бы зайти в магазин и взять корзину (без корзины покупатели не обслуживались).
Походить по магазину, подождать, когда "выкинут" колбасу или сыр отрезанные кусками и завернутые в серую бумагу.Умудриться растолкать всех (я ребёнок) и захватить кусок не разглядывая.
Побродить ещё - дождаться, когда "выкинут" мясо. Далее см.выше.
Ну и так далее. В целом поход в универсам занимал часа 2. Собака за это время успевала перезнакомиться со всеми, кто стоял в очереди после тебя, перегрызть поводок, погулять по своим собачьим делам, замёрзнуть (если зима), как собака))) и вернуться домой со словами - да ну вас нафиг.
За то у нас были, игры в которые сейчас не играют и которые нас развивали и делали сильнее и смышлёнее. Игры, которые мы придумывали сами. Придумывалка работала сама, а не за нас кто-то что-то придумывал.
Я не хочу показаться брюзгой. У меня двое детей 19 и 7 лет. И да, они не такие, как мы. Они другие. У них другие интересы и другая детско-юношеская интересная жизнь. И когда бабушки говорят - а вот в наше время... я вспоминаю какого-то Нобелевского лауреата, который в своём выступлении, в частности, говорил: - Нынешнее поколение не любит нас, оно не уважает нас и наших завоеваний и побед. И т.д и т.п. И зал ему аплодировал, а он в свою очередь спросил у зала, знают ли они, чьи слова он процитировал? И сам ответил - Аристотеля. И как-то мы дожили до наших дней с "неправильной" молодёжью))).
Всем добра и любите своих "неправильных" детей.