2264

Вот интересно...1

Вот интересно мне знать. Живу в станице, работаю мастером участка (читать сварщик резчик, которого периодически задрачивают заполнением документов). Пятеро детей. Двое в школе учатся, дочь в садике. На данный момент жена с двумя малышами грудничками в больнице лежит. Дедушки давно покинули этот мир(один в 42 года, второй в 53, привет пенсионная реформа !) Бабушки в других городах живут. Рабочий день на данный момент такой: проснулся, умылся, покормил уток, цыплят, собаку ,всех детей разбудил, накормил, развёз в школу/садик, сам на работу. Вечером мелкую забрал с садика, накормил хозяйство, и понеслось... Ладно там уроки! Стирка, уборка, готовка, и изюминка: поделки к Празднику. Праздник святой, не спорю. Но блин. Форма одежды такая-то, ленточку сюда, значок школы (школа имени Героя Советского Союза) сюда. Гуманитарка! Вспомнили вчера что каждый должен чуть не под запись принести. Помчался в магазин.

Я не против гумки, надо ребят к празднику взгреть. Что пацанам надо? Мыльня рыльня, трусы носки, вкусняшки. На три комплекта ценник не маленький для станицы. Купили, уложили, отнесли. Старший от себя добавил Вологодские цукаты, что ему бабушка с севера прислала. А теперь вопрос. Вот я на 1000% уверен, что при вручении будет присутствовать и больше всех распаляться:

  1. Чиновники.

  2. Казачество какое нибудь.

  3. Депутаты ЕР.

    Вот так эти ребята рейтинги себе и повышают, за счёт детей и обычных работяг?

    В тегах не силён, поправьте, а я пошёл переходные площадки зачищать.

Изолента Бетельгейзе
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно депутатов, их во все дыры сейчас, но казначейство-то ты к чему приплел?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что живу в станице, и некоторые движухи вижу своими глазами.

показать ответы
306
Братство Монолита
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный гражданин!
Весь состав правительства пустил слезу умиления.
Но надо ещё немного потерпеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы! Не идеальный. Был инцидент по 319 УК РФ в 2013, до женитьбы. ))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Берём маркер и на каждом передаваемом товаре пишем текст "Бойцам СВО с благодарностью от семьи *ИмяСемьи*". Заебутся стирать, а если будут требовать без маркировки, так и задать конкретный вопрос, "С какого таки хуя? Вы часом не торговать гуманитарной помощью собрались?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты раньше был, родной?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, получая тут гуманитарку, я не думаю о чиновниках, едросах и прочих чинушах. Я чувствую тепло души людей, которое всё это принесли и собрали. Спасибо! Вместе победим!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, там тебе мой сынишка и письмо хотел написать, но не велено школой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает. Это будет правильным ходом.

Вопрос в том, хватит ли ваших машин на 5 детей?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поживём, увидим. В моей семье в 90х ни одной машины не было. Ничего, людьми выросли, я и три брата.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Запишись в казачество


Самое то будет, как раз станишник же

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагали, отказался. У меня был прадед казачий атаман станицы Незамаевской. Но и так же я придерживаюсь понятия: отец казак, значит сын казачий. Дед казак- значит ты хуй собачий.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек в состоянии поставить на ноги всех этих детей то почему бы и нет? Достойно уважения.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Держи руку! Я не Бог, не знаю что будет завтра. Кто-то бухает, кто-то прыгает с парашютом. Я делал и то и другое, но давать детям жизнь, прививать своё мировоззрение, свои привычки и видеть в них себя, это ли не круто! Это и есть вечная жизнь, хоть с с библейских догматов, хоть с теории эволюции. Короче в философию я ударился. Час целый читал зачем-то комментарии, удивился с нескольких вопросов. Они в топе вопросов после : зачем тебе борода и нахуя ты татуировки набил.

1. Зачем тебе столько.

2. Презервативами не пробовал пользоваться))

1
Само такое
Автор поста оценил этот комментарий

Тс ты не с Новокубанска?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С Ново, но не кубанска. Выселковский район.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушки давно покинули этот мир(один в 42 года, второй в 53, привет пенсионная реформа !)

По моим наблюдениям - к такому результату приводит забивание на своё здоровье.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Рак, как и травмы на производстве не дремлет.

141
Автор поста оценил этот комментарий

Так, пятеро детей родил, ленточки к празднику прикрепил, гуманитарку оплатил...

Что бы с тебя ещё поиметь?

Надо бы ещё на выборы обязательно сходить, за Едро и гаранта проголосовать.

И на море съездить, мазут помочь убрать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на моря пусть сами, у меня времени нет. Вот на Тхач со старшими бы сходить в июле деньков пять выдрать.. Эх, мечта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как набросы все похожи, вроде человек жизнь свою описывает, но блядь тут и единая Россия виновата в чём-то, и каким-то хуем пенсионную реформу приплёл, странно что СВО ещё ему жить не мешает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видать депутат? Или из казачьего сословия?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую обогнать дедов торопитесь!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Товарищ. Адрес. Просто для понимания ситуации, ну и уточнения правдивости информации

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнения с какой целью? Краснодарский край, Выселковский район.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Деды покинули этот мир,скорее от того что бухали как лошади.Причем тут реформа?Я жил на селе,знаю основную причину ранней смертности мужчин в этой местности)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется знать, один от аварии на производстве, второй от рака. Один из них 17 лет в завязке был к тому времени.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ждёт тебя участь дедушек...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе бля здоровья побольше

0
Автор поста оценил этот комментарий
"Средняя жизнь" мужчины в России 67-70 лет. А в 42 года умирают либо от алкоголизма либо от рака.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В 53 от рака, в 42 от аварии.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушек может быть много детей, а не он один. Может, уже к другим и переехали.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Одна очень далеко и не готова к переезду, вторая 60 км, но живёт с другим братом. Но помогает конечно, в последний раз два месяца гостила, очень устала от этих внуков. Да и возраст, 71.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не "вот я на 100% уверен" и начинаешь придумывать, а напиши как есть

Времени я смотрю у тебя много свободного раз при такой загрузке ещё и посты успеваешь на Пикабу выкладывать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня времени свободного хватает не только на Пикабу посты пилить, но даже на посрать иногда в одиночестве. Так что называй это высером.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие массового поражения - это родительский чат в ватсапе. Там тебя мамки-активистки сожрут с потрохами за отказ сдавать деньги

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто остаюсь с ними трое на одного)) Не вдаваясь в подробности, один из грудничков инвалид и не выкисает из больницы. Но я не то что в этих чатах не состою, у меня нет даже телефонов воспитателей. Хотя телефон учителя появился недавно, поскольку вызывали в школу. Суть: второй класс. Моего гнобил тип, уроженец Казахстана. Больше по весу. Мой собрал компанию и дал пизды толпой. Нельзя мол толпой бить человека.. Человека...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А бабушки тоже не дуры, не спешат к внукам переезжать)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя? Я б тоже не переехал. Моя старость видится на яхте а не в пелёнках))

0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос: как связана пенсионная реформа и смерти дедушек, умерших от водки или от рака?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Связано со статистикой средней жизни мужчины в РФ.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть жена и дети поправляются, браток!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо дядя.

0
Автор поста оценил этот комментарий

в состоянии поставить на ноги всех этих детей

Что вы имеете ввиду под словосочетанием "поставить на ноги"?

Накормить гречкой с макаронами и одеть в обноски?

Не дав ни кружков, ни секций, ни образования. Сможет этот резчик-сварщик купить каждому ребенку по студии на 18 лет и какой-никакой машине? Сможет он купить 5 нормальных компов детям?

Более чем уверен даже 5 великов хотя бы в ашане по 15-20к он купить не может, ибо как он пишет "в станице" зарплаты на уровне дна - даже сотку ему вряд ли заплатят, не говоря уже о том, что для нормального и полноценного воспитания и обеспечения 5 детей нужно иметь хотя бы под полмиллиона в месяц.

Так что такое в итоге "поставить на ноги"? Нищету плодить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите как моя тёща прямо. У вас уровень образования и образованности это одно и то же? У меня нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя попросили, ты согласился. К чему претензии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому кто рыло к этой кормушке приставит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже если они живут в другом городе.

Например за 2,5 тыс км как у меня. Ага отвези, отдохни. Если у ТС бабушки живут в соседнем городе, что ж он не воспользовался их услугами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна за 2.5 к км, вторая близко, но ей 71. Помогает как может, но больше двух месяцев у меня уже борщ.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы не было пенсионной реформы дедушки дожили бы до пенсии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так не доживают, а тут ещё и реформа.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Логика его, видимо, в том ,что привет тем, кто считает мужиков в 60 лет здоровыми и цветущими (что усиленно рекламировали в период пенсионной реформы). А они зачастую и не доживают до 60.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история. Жалко что пиздеж. Но давайте обсудим конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свое клише придумай, клоун.

Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает в интернат сдать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебнутый?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да там начиная с количества детей понятно, что в спор лучше не вступать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам не угодило количество детей?

0
Автор поста оценил этот комментарий

А поделку не ребенок делать должен? Поучаствовать я могу понять, но это не делать за ребенка, и это всех кроме самых мелких занять можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сын увидел танк на ютубе оригами. Ну моторика в третьем классе ещё не та, чтобы оригами пилить. Тем более, в младшем школьном возрасте, я уверен, поделки задаются именно с целью совместного творчества родителей и ребёнка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Машина дает ребенку возможность гибкого выбора работы и убирает территориальную привязку ко всяким электричкам, метро и автобусам. И тем более в сельской местности как у ТС - станица, где нет толком ни работы, ни обширных задач. Даже в области с машиной можно прекрасно работать на работах с доходом х2-10, мотаясь в город ежедневно. Сам так делаю - живу в Лен.области и беру объекты в Питере за 30-80км от дома, а не сижу на мелких 50-80к, как окружающие безлошадные - ведь больше им тут не платят и платить не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мне мешает отдать "ребёнку" 18 лет своего Фиата, Шкоду или 2110, которые и так в наличии, или купить ему девятку и общими усилиями поставить на уверенный ход?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Человек жалуется что считай на последние деньги купил носочков для «наших мальчиков». В моем мире это довольно далеко от «в состоянии поставить на ноги»)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не последние отнюдь. Вы не поняли зерно, смысловой центр моего высера.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает бабушку привезти к детям? И разговор был не про его детей а про твоих. У него в соседнем городе бабушки. )) так что себе фотку с лавровым приобрети и в рамочку повесь. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что в соседнем? Одна в соседнем, ей 71 и она 2 месяца стоически сражалась на моей территории с моими отпрыскими буквально две недели назад, вторая за 2.5 к км от нас, но и то рубилась за их просвещение буквально полгода назад. Младше, 62. Но блин они все устали, и вот полное бремя беспросветного отцовства легло в полной мере на мои плечи в воскресенье. Вот я и выговорился.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"взгреть", прям блатнячком потянуло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каков поп, таков и приход. Я ж живу то где, и работаю..

0
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он мастер участка, куча интересной, но бесполезной информации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и весь ю/ру/туб и иже с ними

7
Автор поста оценил этот комментарий

вы налоги платите, так к чему еще и все эти посылки ребятам? у ребят денежное довольствие 200 000 +, думаете они себе мыло с носками купить не могут? ваши посылки зачастую окажутся на помойке, или реально на них себе очередной едрос репутацию повысит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что всем учащимся необходимо принести. Все несут, а мои дети лохи что ли? Они дети, они соревнуются кто круче и больше. Дети..

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, с работой, 3 детьми на руках и хозяйством тебя ещё есть время и желание писать на Пикабу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй недельку вторую общаться исключительно с детьми возрастом 9,8,5 и коллегами по работе? Захочется и адекватного общения.

показать ответы
255
Автор поста оценил этот комментарий

>должен чуть не под запись принести

А если нет. Двойку поставят? Загнобят?


Я это не к тому, что дело плохое. Дело полезное, но добровольное.

Интересны их дубинки для продвижения этого "должен".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, это ж дети. У них же в этом возрасте кто круче. Круче принёс, значит зачётный. Не принёс- лох. В садике понятно, похер.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества