Восточная камышовка
Еще немного нормальных фотографий осталось с отпуска — пора уже не лениться и всё дообрабатывать, а то с отпуска вернулся уже почти месяц, а окончательно разобрать фотки руки так и не дошли.
Чаще всего в отпуске я, наверное, слышал этих ребят. Проходя мимо любых зарослей тростника у воды, ты обязательно их услышишь, а вот чтобы увидеть — надо набраться терпения или чтобы повезло. Пока самец не вылезет из тростника наверх, фиг ты его увидишь, зато потом — фоткай не хочу.
Токио, май 2026г


Лига орнитологии
9.9K постов6.4K подписчиков
Правила сообщества
Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:
Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!
Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!
Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.
Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол) — кто это и чем кормить.
Если подобрали стрижа.
Про опасность голубей
Бан можно получить за:
- Оскорбления.
- Политику.
- Спам.
- Многократные посты не по теме.
Рекомендации:
- Будьте вежливы.
- Воздержитесь от провокаций.
- Любите птиц!
Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.