453

Вопрос к нормальным украинцам4

Пошла волна постов "Вопрос к украинцам". И пошла волна ответов. И среди них есть посты-ответы "от нормальных украинцев без кастрюли на голове" (с), например, вот Ответ на пост «Вопрос к украинцами, действительно интересно»

Суть подобных ответов понятна: мы нормальные миролюбивые украинцы, на Майдане не скакали, "Беркут" не жгли, ВСУ не спонсировали. Мы не могли и не можем повлиять на ситуацию, не можем сменить украинский режим. Мы не выбирали Порошенко и Зеленского. Мы против войны, мы хотим спокойной жизни.

Всё правильно, всё верно. Я прекрасно понимаю что большинство украинцев на Майдане не скакало - просто не поместились бы. И я не буду спрашивать где же были ваши миролюбивые посты и комментарии все эти одиннадцать лет, - комментариев "москоляку на гиляку" мы наслушались вдоволь, а вот "ребята, давайте жить дружно" с той стороны почему-то не звучало. И не буду спрашивать кто же выбрал Порошенко и Зеленского на выборах, кто опускал бюллетени в избирательные урны. И я даже не буду реагировать на вашу ложь "нам промыли мозги пропагандой", - ложь, потому что пропагандой можно было промыть мозги немцам в 1941, у них не было соцсетей, не было прямых контактов с русскими, не было родственников в России. У вас всё это было, но почему-то когда ваш родственник говорил что Россия хочет мира, а пропаганда рассказывала о "российской агрессии" вы верили не родственнику, а пропаганде. Я не буду спрашивать почему вы верили пропаганде, а не своему близкому человеку.

У меня другой вопрос.

Вот что пишет "нормальный украинец": "Да, я нормальный украинец. Без кастрюли на голове... Мы не хотим становиться Россией, потому что мы (какой сюрприз) - украинцы, нам не надо вашего как и вам нашего. Мы хотели бы быть нормальной Украиной".

Так вот, вопрос к нормальным украинцам: получается что националистический лозунг "Украина не Россия" справедлив? Базовое утверждение, на котором основана вся бандеровская идеология, правильный? Так получается? Украина действительно не Россия? Украинцы не русские? И вы, нормальные, миролюбивые украинцы поддерживаете это утверждение? И поддерживая бандеровский лозунг вы продолжаете считать себя нормальными миролюбивыми украинцами "без кастрюли на голове"?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества