1

Вопрос - Как себя вести на посту ДПС?

Когда едешь такой сосредоточенный из пункта а в пункт б, а тебя сотрудник дпс останавливает и понеслась..
Разводы в пределах города уже знакомы. Когда - а вот выйдите, а пройдемте, а что в багажнике. Крышку открываешь, а они за ней начинают тех.талон в трубочку сворачивать - типа дышите. Цирк гребаный. Мы на конфликт не идем, если мужа просят выйти, я просто молча снимаю регистратор, включаю запись и стою рядом. Сотрудникам это очень не нравится, начинают спрашивать - а вам чего, а зачем вы здесь. Погода, говорю, хорошая, а вы что, против? Отдайте, говорю, свидетельство о регистрации, машина моя, мне ехать надо. А водителя везите, куда вам там надо. И мужу говорю - езжай. А он отвечает - да легко, пить не пил, в трубочку вашу конечно дышать не буду, а освидетельствоваться буду рад, поехали. На этом дпс сдуваются и документы отдают.
Но сегодня тормознули на стационарном посту за городом. В бутылку лезть не стали, вот вам доки, вот страховка. Ой, а выйдите. Оок. Выхожу с мужем за компанию, с регистратором, и получаю резкий вопрос - а у вас что случилось? Ах, как у меня бомбит от этих вопросов. У меня, говорю, все замечательно, а что? Дэпс снова переключается на мужа, и предлагает, внимание: пройти на пост, чтобы "пробить штрафы". Идем за ним вместе. Дэпс возмущается: а вы зачем идете, у меня вопросы к водителю. Отвечаю: дык машина на меня, и штрафы стало быть мои, вы же их хотите проверить? Минута препирательства, дэпс говорит - а вам туда все равно нельзя!! Думаю, хрен с тобой, отдаю мужу свой телефон, бегу за его. Возвращаюсь, захожу в кабинет. Не вижу компа на столе у дэпса (в голове вопрос - а как он штрафы проверяет-то), меняемся телефонами с мужем, выхожу. Муж выходит через пару минут и рассказывает..
Значит, вопросы сотрудника ДПС:
Когда пил? (ну это как водится)
Когда последний раз привлекали, писали на тебя протокол? (это что-то новенькое)
Тут насчет вашей машины позвонили (О_о)
Получил ответ - не пью, причем здесь старые протоколы? Что значит, позвонили?
В итоге дэпс набирает какой-то номер, говорит в трубку - пробей машину.. пауза.. а чё ты тогда мне звонил? И отпускает.
В общем, выглядит это как развод от начала и до конца. Увести сначала из машины, потом, глядя на меня, на пост в кабинет. Потом - какие, ять, штрафы? Ну пробил ты штрафы и что?? Кто мог позвонить и зачем? Если нарушил, то кто бы нас так просто отпустил. А если не нарушил, то с фига ли останавливать, на каком основании?
Порылась в сети. Что делать, если тормознули вне поста, инфы полно. И что удостоверение переписать можно, и осмотр с понятыми и протоколом, вот это все понятно. А вот в каком случае сотрудник дпс имеет право потребовать, чтобы водитель прошел на пост? Является ли это задержанием? В каком случае имеют право задержать? Может ли с водителем пройти свидетель этой ситуации?
И вот эти все разговоры, которые выглядят цирком, типа - пробить штрафы, позвонили по поводу вашей машины.. они насколько соотносятся с реальностью?
Всем заранее спасибо и удачи на дорогах!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества