Нахрена нужен "народный" банк? Что это - народный?
Заходишь на Финуслуги - выбираешь, что больше подходит. Если впервые - еще и бонус вроде можно получить.
ХЗ, чем они вам не угодили.
Все, что проходит онлайн (через приложение) - ни разу проблем не было.
Если в отделении - то всякое может быть, но не очень представляю, зачем в 21-м веке для типовой операции переться в отделение.
Хотя, все упирается в впорос, что для вас "народный" банк? Там, где душевно с оператором попиздеть можно?
Не навязываю свое мнение, но для меня вклад - это способ сохранить и приумножить накопления, с учетом системы страхования вкладов и при сумме в пределах 1,4 млн - любой банк сгодится, отсюда выбор простой - кто дает больший процент, тот и лучше.
ЗЫ. Если конкретно ВТБ насолил (все мы люди, личные симпатии и антипатии никто не омтенял), выбирайте из оставшихся 284 (вроде) банков.