У вас не позиция "делай, что должен и будь, что будет". Та позиция предполагает, что вы принимаете в расчёт происходящее в мире и действуете с учётом этих факторов.
А описанная вами позиция - это зажмуриться и твердить "я в домике".
а что вы под "делай что должен" подразумеваете, к чему призываете? Сидеть на жопе ровно, моя хата с краю и молчать в тряпочку или прям противоположное, а то не очень понятно из поста?
А 3его варианта нет? Например, перестать нагнетать и убеждать всех вокруг, что "все пропало" и начать делать то, что от тебя зависит. Если верите в апокалипсис, то, например, копить на домик в деревне с печным отоплением🤷♀️
Цветы погибнут, когда в её дом прилетит беспилотник или дом снесут, отобрав у неё землю ради интересов очередного застройщика или местного царька-олигарха.
Наша семья уже столкнулась с прилетом ракеты в подъезд. Все живы - это главное. Да, на пол года выселили из дома. Да, пострадала машина. Теперь до конца жизни сидеть унывать или что?


