Увидеть Бога
На ПИКАБУ много наивных высказываний атеистов, типа: "Гагарин не видел Бога", или
Бог "по моему образу и подобию". Я виден, а Бог- нет. Почему?
Потому что Бог- это предельная Мечта.
Предел и не мб виден!
Всё что видно- это не предел.
Предельная мечта- это
всемогущество & всеблагость.
Бог- это следующая ступень эволюции. Это тн оБожение.
Сейчас это есть в мечте, в надежде, в душе каждого человека.
По крайней мере отсутствие Бога ощутимо- это ощутимое зло: психозы, войны, фашизм и тп.
Бог- это духосфера.
Духовность- это творчество, воля.
С чего начинается волевой творческий процесс?
- Верно- с идеи, замысла.
"Человек создан по образу и подобию Бога"- и означает, что идея, замысел человека- это Бог.
Религия не говорит об этом из-за дьявола.
Дьявол- это иллюзия Бога. Почувствуйте разницу: обожествление и оБожение.
Замысел обо мне- это всемогущий Бог. Вау!
Вот когда я представляю себя Богом- я представляю дьявола.
Преодоление дьявольской иллюзии-
это вопрос духовной брани, эволюции души, Страшного суда.
На иллюстрации - гравюра "Грехопадение".
Напомню, в 1й главе Библии человек был создан по подобию Бога и помещён в рай.
Один Адам и до сих пор пребывал бы в раю с Богом и зверюшками, если бы...
не появился 2й человек- Ева.
Ева принесла запретный плод- и рай пропал. Потому что 2 всемогущих не мб!
Дюрер изобразил Древо познания добра и зла как сплошную разметку на шоссе. Запретный плод- это автономная воля. У Адама и Евы появились 2 разные воли.
Как найти потерянный рай- стереть эту разметку?- Вот с помощью жертвенной любви, проявленной Богом на Голгофе.
Это, повторю, вопрос эволюции души.
Духовная пара {воля, жертвенная любовь, скрепляющая воли}-
это типа биологической пары {саморазмножение, умирание}.
Биосфера.
Смерть ограничивает безудержное размножение.
Духосфера.
Жертвенная любовь устаканивает множество неограниченных воль.
Бог- всеобщая жертвенная любовь- это типа Сила гравитации в творческом мире, свободном от всех других сил- физических и юридических.

Философия
5.3K постов5.6K подписчика
Правила сообщества
Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.
Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)
Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.