170

Усталость от происходящего

Магазин Перекрёсток по адресу Москва Измайловское шоссе 71к4Г-Д

Суть происходящего: регулярно покупал у них апельсины и заметил, что они умышленно занимаются мошенничеством, пользуясь тем, что люди не разбираются в сортах фруктов.

Они берут самые дешёвые мелкие кислые апельсины которые стоили у них чуть ранее, в районе 90 рублей и ставят на них ценник крупных более менее сладких апельсинов сорта Навелин с соответствующей ценой.

Далее из памяти автоматических весов с функцией распознавания товара убирают дешёвые апельсины, выдавая то, что в ящиках за более дорогой сорт.

Фокус удался, сверхприбыль обеспечена, а контролирующим органам всегда можно сказать ой простите, тех ошибка, сотрудник ошибся и т.д.

Трижды приходил в магазин звал персонал, подробно показывал им в чём дело, они согласно кивали со всем соглашались списывали на тех ошибку и снимали ценники.

Я пришёл в четвёртый раз спустя несколько часов.

И это единственный продуктовый магазин в радиусе пятисот метров у одного из крупнейших гостиничных комплексов Москвы.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф.

У нас в магазине подобной херней тоже пробовали заниматься.

В итоге, народ тупо перестал брать эти апельсины. Даже когда были реально сладкие и с большой скидкой. Потому что помнят, что в них подсовывают кислые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут так не сработает потому, что постоянных покупателей практически нет - это громадный гостиничный комплекс и пожалуй 99% покупателей этого магазина туристы, в том числе иностранные

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял о чём Вы


У меня ситуация такая, я прихожу в этот перекрёсток там на ценниках скидка по карте, я применяю пластиковую карту, но скидка до уровня ценника не происходит, сотрудник на кассе самообслуживания сказала, что уже более месяца, как новые правила ввели и теперь будут работать только те пластиковые скидочные карты, которые зарегистрированы в приложении, не зарегистрировал, карта не сработает.


Хотеломь бы вот этот момент уточнить, правда или сотрудники конкретного магазина подкрутили чёт?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А на экране точно цена указана? Просто как-то сильно совпадает с номером на весах, да и сильное расхождение по ценникам с остальными цитрусовыми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на ценнике 169 на весах номер с ценника и вид апельсина

Подмена в том что это не навелин, а кратно более дешёвые мелкие кислые апельсины

Автор поста оценил этот комментарий

Составьте обращение №28758331.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в вк им написал уже пришёл ответ мол порядок навели вы просто дурак не понимаете то что это и есть правильный навелин

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Меня зовут Евгений Костин, я официальный представитель компании ТС "Перекрёсток" в соцсетях.

Добрый день! Возвращаемся к вам с ответом по обращению №28758330:


Спасибо, что обратили наше внимание на этот момент.

Сообщаем вам о принятых мерах: информация в торговом зале актуализирована, сейчас на апельсины установлен правильный ценник — 99.90 руб., информация на весах также синхронизированы. Мы провели внеплановую проверку ценников во всём отделе «Овощи и фрукты», чтобы исключить подобные расхождения. С ответственными сотрудниками проведён инструктаж по контролю за обновлением цен.


Мы стремимся к тому, чтобы ваши покупки были максимально комфортными и прозрачными. До встречи в магазине! 😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в курсе что они на хую вертели все эти ваши мы провели проверку и всё починили?

Я сейчас сходил в перекрёсток, всё РОВНО как и было, снова ящики забитые дешёвыми апельсинами и минимум четыре ценника с обозначением о том что всё это Навелин

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ПЯТИСОТ МЕТРОВ!? Жуть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только кажется мало, на самом деле там даже не дагадаться о том, что есть пятёрка в 500 метрах, планировка местности такая, 99% посетителей гостиничного комплекса даже не подозревают о том, что есть ещё магазины, все идут в перекрёсток

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я Евгений Костин, представляю торговую сеть супермаркетов "Перекрёсток".

Спасибо, что сообщили об этой ситуации. Для нас важно поддерживать честные цены, поэтому я уже передал информацию ответственным сотрудникам для проведения тщательной проверки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужные ценники внезапно нашлись, а весы видимо вспомнили


А правда, что скидочные карты отключили всем кто не зарегистрировал их в приложении или это только в этом магазине так?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества