Удалить пень
Попробовал пень от мелкой вишни обкапывать, то ли трудно, то ли обленился, колупал-колупал, пока не вспомнил, какие корни экскаватором от мелкого ореха повыдёргивали. А городские власти около дома орех 50-и летний почикрыжели, махина агромадная, пенёк диаметром за пол метра.
Подсказали способ, берёшь дрель, сверлишь дырочки отверстия, любым диаметром, а можно и пилой поширкать, засыпаешь селитру, которая продаётся в магазинах для сада – селитра аммиачная, побрызгал водой, подсыпал ещё селитры, закутал толстой плёнкой, прикопал и забыл. Через время пенёк сам исчезнет : )))
Так вот, в обеденный перерыв, вышел не спеша во двор, с дрелью и пером для дерева, с кофием в руках и с полной уверенностью, что одной рукой дырочки насверлю, а во второй буду кружку с кофе держать, да попивать : ))
Пролазил вокруг пенька, три часа, руки чуть не отвалились, сверлить сырой пенёк сверлом по металлу, ведь пёрышко то вообще, даже крутиться не хочет в пеньке сыром, такое дело… Так что если кто устал вытягивать мешающую репку пенёк, то пожалуйста, держите лайфак баянистый: ))))
Засыпаем селитру, водичкой побрызгали, она осела в дырочках, ещё досыпали, не жалея. Закутываем плёнкой и засыпаем, пенька как и не было : )))
Для особо пытливых, пользовался лопатой и дрелью, потратил четыре пакета селитры, наверное по кило каждый : )))
Через пол года, уже весной раскопал, пошурудил отверстия, ещё 2 кило селитры насыпал, от души и зарыл, пусть работает :)
.

