Сама для себя оцениваю на 7/10. Что скажете?
по какой шкале? ;)
выше в принципе уже всё расписали. но добавлю свои 5 копеек
ФДМ для минек такое себе, да простят меня фанты ФДМ которые тут регулярно свои миньки выкладывают, вернее то что они считают миньками ;)
нужно много курить интернет и гайды по покрасу, ну и учиться, учиться и ещё раз учиться как завещал дедушка Ленин
аэр для минек штука не бесполезная, но и не обязательная. на вашем месте я бы в первую очередь купил бы фотополимерник. базовыми цветами можно задуть и из баллона, а потом всё равно кистями до ума доводить. но этим всём нужно заниматься только после того как научитесь ровно и аккуратно базовые цвета наносить.
краски нужно разбавлять и наносить тонкими слоями, не надо пытаться всё покрасить в один проход, ничего толкового из этого не выйдет.
да, компрессор jas 1226(двух цилиндровый, тихий), из аэров для начинающих, пожалуй, jas 1093 (неубиваемый) комплектные иглы не очень, но если отполировать и не забывать смазывать, то суперский аэр. Из подороже: средне-бюджетный Gaahleri Mobius, inkedkatana, из дорогих отличных iwata HP-CS. у всех сопла 0.3 смотрите.
Понятно. Тогда советы:
Ищите фигурки, которые частями идут, их намного проще легче красить и печать.
Так же, вы наверно это и сами знаете, но fdm не лучший выбор для печати миниатюр (долго, качество оставляет желать лучшего).
По-поводу покраски, купите аэрограф обязательно, для больших моделек размером 1\15 и более.
Сильнее краску разбавляйте.
Возможно вам стоит выбрать другие кисточки, например рублев 1510.
Возьмите несколько кистей для драйбраша или сами их сделайте(можно макияжные, но не за 200р набор из синтетики).
Возможно вы красили художественным акрилом, он не подходит для миниатюр. Если краска по густоте, как зубная паста, она точно не подойдет.
Спасибо! С принтером понимаю проблему, ощутила пока красила. Следующие точно по частям буду печатать. Потом может и на фотополимерный накоплю. Краски использую для моделей, а аэрограф пока выбираю. Вы могли бы что-то посоветовать?
В целом годно, видна попытка в детали и проработку, но опыта пока не хватает. Впрочем не всё сразу, осваивать проливки и драйбраши всякие.
А краски какие?
Я покупала, набор базовых цветов от пацифика. Набор game color от Bril и металлики от джим скейл
Ара вай вай. До того как я переделала лицо, она была похожа на пропитую и побитую жизнью женщину






