5

Цири

Серия Фигурки

Я доделала Цири, это было долго и сложно. Сама для себя оцениваю на 7/10. Что скажете?

0
Автор поста оценил этот комментарий

В общем сильно бликует, причем фрагментарно, что странно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение что я плохо балончик потрясла

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не понимаю.... съёмка после лаченья была? 0_-

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Советую лак из баллона, кудо матовый, его легко найти.
Просто блики мешают восприятию

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Им и пользуюсь

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бликуют странно, причём местами, но повторюсь, очень хороший потенциал :3

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще задула лаком матовым из балона. Но да я тоже вижу как бликует

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сама для себя оцениваю на 7/10. Что скажете?

по какой шкале? ;)

выше в принципе уже всё расписали. но добавлю свои 5 копеек

ФДМ для минек такое себе, да простят меня фанты ФДМ которые тут регулярно свои миньки выкладывают, вернее то что они считают миньками ;)

нужно много курить интернет и гайды по покрасу, ну и учиться, учиться и ещё раз учиться как завещал дедушка Ленин

аэр для минек штука не бесполезная, но и не обязательная. на вашем месте я бы в первую очередь купил бы фотополимерник. базовыми цветами можно задуть и из баллона, а потом всё равно кистями до ума доводить. но этим всём нужно заниматься только после того как научитесь ровно и аккуратно базовые цвета наносить.

краски нужно разбавлять и наносить тонкими слоями, не надо пытаться всё покрасить в один проход, ничего толкового из этого не выйдет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы

0
Exterminate
Автор поста оценил этот комментарий

да, компрессор jas 1226(двух цилиндровый, тихий), из аэров для начинающих, пожалуй, jas 1093 (неубиваемый) комплектные иглы не очень, но если отполировать и не забывать смазывать, то суперский аэр. Из подороже: средне-бюджетный Gaahleri Mobius, inkedkatana, из дорогих отличных iwata HP-CS. у всех сопла 0.3 смотрите.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
2
Exterminate
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Тогда советы:

Ищите фигурки, которые частями идут, их намного проще легче красить и печать.

Так же, вы наверно это и сами знаете, но fdm не лучший выбор для печати миниатюр (долго, качество оставляет желать лучшего).

По-поводу покраски, купите аэрограф обязательно, для больших моделек размером 1\15 и более.

Сильнее краску разбавляйте.

Возможно вам стоит выбрать другие кисточки, например рублев 1510.

Возьмите несколько кистей для драйбраша или сами их сделайте(можно макияжные, но не за 200р набор из синтетики).

Возможно вы красили художественным акрилом, он не подходит для миниатюр. Если краска по густоте, как зубная паста, она точно не подойдет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! С принтером понимаю проблему, ощутила пока красила. Следующие точно по частям буду печатать. Потом может и на фотополимерный накоплю. Краски использую для моделей, а аэрограф пока выбираю. Вы могли бы что-то посоветовать?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В целом годно, видна попытка в детали и проработку, но опыта пока не хватает. Впрочем не всё сразу, осваивать проливки и драйбраши всякие.
А краски какие?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала, набор базовых цветов от пацифика. Набор game color от Bril и металлики от джим скейл

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На армянку похожа.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ара вай вай. До того как я переделала лицо, она была похожа на пропитую и побитую жизнью женщину

0
Exterminate
Автор поста оценил этот комментарий

Для начинающего - хорошо! Фигурка цельная? На fdm принтере печатали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фигурка цельная и напечатана на fdm

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества