Понятно. Тогда советы:
Ищите фигурки, которые частями идут, их намного проще легче красить и печать.
Так же, вы наверно это и сами знаете, но fdm не лучший выбор для печати миниатюр (долго, качество оставляет желать лучшего).
По-поводу покраски, купите аэрограф обязательно, для больших моделек размером 1\15 и более.
Сильнее краску разбавляйте.
Возможно вам стоит выбрать другие кисточки, например рублев 1510.
Возьмите несколько кистей для драйбраша или сами их сделайте(можно макияжные, но не за 200р набор из синтетики).
Возможно вы красили художественным акрилом, он не подходит для миниатюр. Если краска по густоте, как зубная паста, она точно не подойдет.
Спасибо! С принтером понимаю проблему, ощутила пока красила. Следующие точно по частям буду печатать. Потом может и на фотополимерный накоплю. Краски использую для моделей, а аэрограф пока выбираю. Вы могли бы что-то посоветовать?
да, компрессор jas 1226(двух цилиндровый, тихий), из аэров для начинающих, пожалуй, jas 1093 (неубиваемый) комплектные иглы не очень, но если отполировать и не забывать смазывать, то суперский аэр. Из подороже: средне-бюджетный Gaahleri Mobius, inkedkatana, из дорогих отличных iwata HP-CS. у всех сопла 0.3 смотрите.





