6

Трудно быть/стать писателем

Ни для кого не секрет, что всё уже придумано за нас. Порой просматриваю на учёбе по анимации некоторые новые мультфильмы, сделанные для малышей и удивляюсь. Некоторые идеи будто вытащили из моей головы, даже самые смелые. И волей не волей ради интереса смотришь такое, потому что тоска берёт (а ведь это могло быть придумано, реализовано мной!).

И дело тут не в скорости. Даже если пытаться первым забрать себе какую-то задумку, в итоге окажется, что твой коллега уже об этом написал и даже нарисовал, или где-то забугром уже есть целый сериал на основе твоей якобы идеи.

Но отчаиваться совсем не стоит. Почему? Потому что твоя идея остаётся твоей. Из-за тебя.

Мы смотрим мультфильмы Миядзяки, читаем Стругацких и Роулинг, подглядываем как чадо подпевает Цветняшкам или Чародейкам, потому что всё это имеет свой стиль и своего автора, который не смотря на то, что идея может и не нова решился выпустить хотя бы что-то.

Сейчас я всё намешала в кучу, поэтому попробую выбрать более верные примеры.

Мультик про компьютерные игры? Было и не раз. Но в своё время меня очень удивил проект "Герои Энвелла". Что-то в нём было такое, что зацепило сразу, и ещё долго я сидела в поисках фанартов и читала отзывы ребят, которые были готовы даже сами подкинуть свои идеи создателям.

День сурка? Слышали. А слышали ли вы об Исходном коде, который умело играет с этим тропом? На данный момент это один из моих любимых фильмов связанных со временем и борьбой с ним. Главный герой пример для подражания, а умение удержать интерес в одной локации - дело не шуточное.

Эльфы и монстры? Сейчас же появятся ВКшники и им подобные. Но видели ли вы необычную работу Ральфа Бакши-Волшебники? Атмосфера угнетающая, волшебный мир против технологий чуть ли не на грани абсурда. Никогда такого не было, хотя возможно и было.

И таких примеров ещё можно назвать много раз.

Если вам кажется, что ваша идея уже была. То на самом деле её не было. Потому что вы человек в единственном экземпляре таковой.

О плагиате конечно. Это когда ты берёшь то, что есть и поверх кладёшь своё имя не пропуская через себя. Также работает сканер тем более без краски которая там должна быть.

А что делать, чтобы не было повтора и стыдливо не прятать глаза потом?

А это уже мой личный секрет)

В комментариях можете назвать произведения, которые как вам кажется повторяют идею, но привносят что-то новое...

.

.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества