Телепорт

Представим у нас уже появился телепорт. Все дальнейшее написанное будет теоретическим мышлением и не более того. Каким он будет и для кого? Как я вижу есть несколько плюсов, но как по мне больше минусов. Как микро и макро. Могу отвлекаться от повествования последовательного, так как мысли скачут.

-Экономики мира должны взлететь как минимум в 10 раз. Экспорт и импорт продуктов молниеносный. Транспортировка долгосрочная отменяется, но вопрос стоимости услуги телепорта? Кто платит, конечный пользователь? Импортер? Сложно.

-Путешествия. Станут молниеносными. Здесь два пути развития транспорта. Либо он также останется, либо исчезнет. Скорее всего останется. Почему? Для граждан с высокими доходами будет доступна услуга телепорта, для всего остального сброда останется теперь самолеты, поезда, катера и тд. Дешевле чем сейчас не станет. Никто не хочет терять деньги. Вряд ли бы дали свободу перемещения простому народу, чтобы увидели весь мир и несли денежки в чужую страну. А если бы и так было, то уже страна должна быть более привлекательной.

-Доставки грузов. С этой точки хрения тяжело предположить кому выгодней будет, но в итоге потребитель будет за все платить. Здесь участвуют как крупные компании по доставке сырья и обмену друг другу, так и мелкий потребитель. Тяжело предугадать будет ли телепорт у мелких фирм, или введут единую почту для всех грузов компании монополистом. Возьмем Почту России? Законодательно обязать доставку грузов на нее. Интересно посылки будут доставлены или потеряются?)

-Власть и владение технологией. В данном пункте можно взять несколько важных аспектов владением данной технологий. Кому выгодно? Стране с мощным вооружением или стране с отстающей экономикой? С какой долей вероятности захочется владеть территорией другой страны? Быстрое нападение этапу поспособствует. Армия на готова и сразу появляется на поле боя. Переброс войск и так далее. Куда можно зайти с данной технологией? Отправить просто снаряд на другую территорию? Очень много возникает вопросов. Будет ли владеть одна странна или несколько?

-Противники технологий. Всегда такая сторона остается и ходит в шапочками из фольги. Бунты групп лиц и нападение для свержения собственника данной технологией. Или полностью уничтожения. Так как никто, кроме них не видит насколько опасно использование таких технологий.
Это был пост-бред-рассуждения на ночь глядя. Просто представьте, если бы он появился уже завтра.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества