Такой вопрос к юристам

Замучили соседи квартиранты. Вопрос.

Точно знаю что проживают уже полтора года. Без договора. Платят наличными. Правильно я понимаю что надо идти к участковому со всем этим? Налоги значит полтора года за сдачу квартиры тоже не платят. по платежу ЖКХ стоит ноль прописанных. Значит платят минималку. Хотя их там семь человек. Владельцы живут в деревне. По поводу ЖКХ куда написать жалобу? Хочу просто взбодрить владельцев квартиры.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, повторное оскорбление
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут же отмазаться, что друзья/дальняя родня хозяев хаты, не?

Мирными способами не выходит решить соседские проблемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте Авито ещё есть объявления разных лет о сдаче квартиры. Имя, адрес, фото квартиры.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И далее по списку. В крайнем случае в прокуратуру за бездействие ответственных лиц. Любить вас очень будут.😄
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Обращайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Когда надо будет кого нибудь замучить тупыми шутками или показать эталон тупых шуток. Скажу что это у тебе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему ты сюда жалуешься, а не в органы власти.

Кстати, второй раз, похоже наступил.

Иди, напиши в СпортЛото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В шапке темы есть слово "вопрос". Что такое вопрос знаешь? В Спортлото не буду писать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что не забрали не твоя проблема, главное что уведомление было надлежащее. Рассмотрят в их отсутствие и это хуже для них. Перспектива по возмещению неплохая. А вот с выселением и прочим очень все сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут квартиранты. Если вас затопили то вы судитесь с собственником. Квартиранты это второй вопрос не имеющий отношения к данному суду. А затопление оплатит по суду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин квартиры не идёт на досудебный контакт. Мне это не нравится.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этим согласен.  Мы приучим только сами себя к порядку на дорогах.

Все наши аварии и ДТП в основной своей массе от своей внутренней неорганизованности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То ест кляузничать на парковку на тротуаре это нормально? Ты уж или крестик сними или штаны ...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Прочитал пост. Как будто собачье говно наступил.

Ну, залили тебя. Составь акт, подай в суд.

Это нормально.

А вот кляузничать, не приводя никаких аргументов.

Как-то не по-людски.

Предпросмотр
YouTube0:08
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пять заливов. Обои слазят. Мебель вспухла. Появилась черная плесень. И т.д. дальше живут. У них все норм. Иди ещё в говно наступи.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может у них договор безвозмездного пользования? И налоговая идёт лесом.

Участковый тоже идёт лесом, потому что надо доказать проживание в течение 90 дней и больше, что довольно сложно на практике. Попугать может попробовать, но не более того.

Количество проживающих тоже пофиг, если стрят счетчики.

Учитесь разговаривать с соседями, а не бычить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиранты сказали нам всеравно. Подавай в суд. Владелец квартиры позвонил. Я ему обрисовал ситуацию. Сказал что все акты оценки есть. Он сказал- подавай. Все я подал в суд. Жду даты рассмотрения. С почты досудебка и пакет документов не забрали. Отслеживаю. Мирно не идёт.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Управляющая компания
2. Участковый
3. ОУФМС
4. Налоговая
5. Гугл, если не забанили))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те есть написать заявление прямо в ЖЭУ? Они как бы в курсе всего. Они могут это рассматривать? Или отфутболят куда-то..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трахаются. Ему завидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искромётный юмор. Только сегодня. Исполняет Gipnotoad.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

2. А кто вам сказал, что они за деньги сдают, а не безвозмездно?


А так - да. К участковому, в ФМС, в ИФНС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиранты сами сказали. Никакого договора нет. Платят наличными.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если акт затопления есть, то шанс получить возмещение ущерба с собственника есть. А все остальные вопросы суду побоку, только в порядке отдельного дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все есть. Оценка, акты, досудебка. Даже с почты не забрали.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала что чем больше прописано тем тариф меньше...

И если буянят, шумят то пиши куда можно. Пусть выселяют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вывоз мусора. Теперь считается по кол проживающих? Вроде да. Наверное есть ещё услуги в зависимости от прописанных.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Затопили. Будет суд, все дела.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут же отмазаться, что друзья/дальняя родня хозяев хаты, не?

Мирными способами не выходит решить соседские проблемы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец сказал подавай. Я подал. Жду рассмотрения.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества