Свободу Mefodii
Сегодня был забанен наш пикабушный Левитан, а именно @Mefodii. Он с начала СВО держал пикабушное сообщество в курсе дел, при чем не однобоко, а давая ссылки также на альтернативные источники.
Забанен он был за то, что не прикрепил ссылку на новость. Формально забанен справедливо и закон должен быть един для всех, о чем и пишет тут Moderator9000. Но сейчас не простое время: СВО, санкции, блокировки всего и вся, поток новостей огромен. В различных чрезвычайных ситуациях правительство любой страны вводит особый порядок для выполнения тех или иных функций.
Почему бы для пикабушников делающих информационно-новостной контент в большом объеме не ввести особый режим? Например, давать им шанс вставить ссылку на новость. Либо проводить премодерацию, как тут предложил @SasayKudasai49.5.
Или, как вариант, кто-то из пикабушников согласится вычитывать посты Mefodii и в случае ошибок сообщать ему для исправления. После этого Mefodii будет их публиковать.
@Moderator9000, в вашем лице обращаюсь ко всему коллективу Пикабу. Рассмотрите вариант амнистии Mefodii, рассмотрите варианты с премодерацией, т.к. он постит не разовые новости, а большой информационный поток. Ошибки у него в такой ситуации неизбежны и наказывать за такое сразу без возможности на оправдание не корректно (IMHO).

Модерация на Пикабу
8.5K постов2.1K подписчиков
Правила сообщества
Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему
Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:
– содержание удаленного комментария и ссылку на него,
– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.
Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.