не получалось у меня никогда дружить с бывшими. разошлись так разошлись. сначала общаться без романтики и отношений больно, потом - пофиг уже. может то, что я тоже пермяк, влияет, но, скорее всего, нет
Общался с бывшей года три довольно активно, даже мыслей о каком-то восстановлении отношений не было, а потом в какой-то момент меня внезапно переклинило попробовать предложить ещё раз сойтись (что было вызвано отсутствием, на тот момент, других вариантов, так как ни с кем не знакомился). Само собой, отказала. В итоге, я в тот момент понял, что и собеседником её рассматривать дальше не могу, ибо будет душить мысль, что хочется рассматривать её нечто большее, чем человек из интернета, с которым у вас есть много общих тем для разговоров, поэтому связь прервал, объяснив ситуацию, как есть. Теперь даже просто неудачные попытки с кем-то построить отношения, не говоря уже о самих отношениях, я заканчиваю полным прекращением диалога с этим человеком, так как общаться вы нормально не сможете, да и напряжение создавать тоже не хочется что для своего потенциального партнёра, что для партнёра со стороны бывших.
Ну я уже на такую хуйню не повёлся и попрощался с ней навсегда, жалко только потерянные 5 лет жизни.
В общем, говорю же - ничего криминального, но я бы не хотел общаться с бывшим своей женщины, даже не зная, что это бывший.
Почему?
Каждому свое, но лично для меня сознательно утаить информацию, о которой ты понимаешь, что твой партнер предпочел бы знать = напиздеть. А для меня пиздеж в межполовых и дружеских отношениях неприемлем. Мнится мне, большинство людей все же предпочло бы знать, что этот ваш милый общий друг, с которым вы так или иначе контактируете, вместе или поодиночке - бывший твоей половины.
И когда тот парень узнает о том что между вами было, это будет для него неприятный сюрприз.
А он рано или поздно узнает, это вопрос времени, так что это просто отложенный скандал.
Да, по сути это все не твои проблемы. Но могут стать твоими когда тот парень узнает, если он достаточно ревнивый.
Тут впрочем дело твое, но драма вероятна)
мне кажется ее нынешний парень лишний в ваших отношениях) из вас уже хорошая семья получилась, где все общаются и дружат)))
А вообще так-то пермяки абсолютно обычные люди. Знаю только в Кировском районе, не самое безопасное место, и на Крохалях. Что там можно встретить эталонного гопника)
да, были и такие времена, но сейчас уже всё поменялось и осталось стереотипом тех лет
Первый раз такое но слышу, но видимо у чела просто круг общения такой) каминг-аут по пермски получается
Никаких гопников в Кировском районе нет. Хожу в гараж, из гаража в любое время суток, чаще всего ночью, всё нормально, спокойно. Алкашня трется у магазина, конечно, но это везде есть.
Крохалевка, Гайва, Юбилейный, Южный, Парковый
Закамск, Висим, Нагорный, эээ Пролетарка
Рабочий посёлок, это город Пермь
Понапрасну не газуй если не олень
Драки, кого-то е*ут, бабы кого-то режут вилками, пьяные тр*хаются по сём кустам и скамейкам всех парков...
В общем нормальная, цивилизованная жизнь
Ну я так скажу- Чёрное море оно не только в Европе. И вот в том самом Краснодарском крае в ЛЮБОМ курортном городе
Драки, кого-то е*ут, бабы кого-то режут вилками, пьяные тр*хаются по сём кустам и скамейкам всех парков...
В Перми абсолютно ничего не происходит, если сравнивать с Одессой.
Ну так это ж северная сдержанность против южного темперамента)
В Исландии тоже меньше событий происходит, чем на Сицилии)
В Перми хорошо) Урал, природа, люди добрые, погода ебанутая, люди кстати иногда такие же, но чаще добрые.
Вашему товарищу бы, без негатива, привыкнуть пора, да и не каждый час, а пару раз в день)
Ну, а если без шуток ничего такого, чего нет в других городах, кроме аквапарка.
У меня с одной бывшей были искренне дружеские, но нежные чувства. Я в итоге и на свадьбе у нее был (с ее мужем сдружились), и переписывались периодически, у кого дети какие, кто за кого как рад, что по работе успехов достиг (была моей подчиненной, но это отдельная история как наш общий знакомый в нашу контору привел, в итоге до моего уровня доросла), в целом радовались как у всех все хорошо получилось. Но в итоге все общение ушло в переписку и в итоге сошло на нет.
У меня вообще к моему экс супругу что то типа брезгливости и я с ним не общаюсь, хотя мы не в плохих отношених
Как сочетаются "неплохие отношения" с "я с ним не общаюсь"? Хотя может потому и неплохие
Если случайно пересекутся где-то или кто-то в разговоре его упомянёт, она не будет на него ядом плеваться.
Но общение не поддерживает и не хочет.
Ну то есть я сожалею об этих отношениях, но виновата в них я сама, что не решалась раньше уйти
У меня перед глазами пример, когда человек с бывшим не просто в хороших отношениях, а почти друзья.
Я так не умею)
Я вот дама ревнивая, и если бы узнала, что парень, который мне нравится, дружит с бывшей (и при этом их не объединяют общие дети), я бы потеряла к нему интерес.
Сколько историй, даже тут, на Пикабу, про "дружили, тут вспыхнули прошлые чувства, потрахались", что нафиг мне жить в таком стрессе.
Вот этот нюанс про детей мне не дает покоя в этой ветке - тут все, что ли, без детей? у нас общий ребенок и не представляю, как бы мы не остались в приятельских отношениях с бывшим мужем, тут уж пришлось. Много лет в разводе, ни разу не было вот этого - "внезапно случайно упали друг на друга", что это за хрень такая вообще? Мы вообще никогда не проводим вместе время без ребенка. Однако вести при нем холодную войну - это как-то что-то слишком для меня.
Мне 34, детей нет. Мой мужчина — мой ровесник, познакомились в прошлом году, детей тоже нет. Ну и вообще дофига знакомых моего и больше возраста, у кого нет детей.
у нас общий ребенок и не представляю, как бы мы не остались в приятельских отношениях с бывшим мужем, тут уж пришлось
Да, это я считаю единственным исключением, по которому стОит общаться с бывшими — если есть общие дети. В таком случае, чтобы не накалять обстановку при пересечениях, да и ради ребёнка — стоит сохранять общение. Если нет общих детей — я этой "дружбы" не понимаю.
"внезапно случайно упали друг на друга", что это за хрень такая вообще?
У меня был парень, который изменил мне со своей бывшей. Не виделся с ней и не общался, вдруг она написала и предложила встретиться. Ну, встретились, одарили меня рогами.
Я ни в коем случае не считаю, что это норма, просто говорю, что такое бывает.
Сама лично даже не понимаю, как можно возбудиться от бывшего — там отношение = выгоревшая пустыня, иначе бывший бы не был бывшим.
Прошлое - прошло. Для чего пытаться удержать в своей жизни человека, с которым явно не сложилось?
Ну, тут хз. Каждому своё, видимо. Для меня отношение к человеку складывается из совокупности факторов — как он себя ведёт со мной, с другими, какие поступки совершает, какие слова говорит, сдерживает ли обещания и т.д. А при расставании (у меня конечно нет статистики, так, наблюдения за своими отношениями и отношениями окружающих) всё-таки редко бывает, когда люди просто прикинули и спокойно обсудили "Вроде мы друг другу не подходим, давай расставаться". Всё равно желание расставания обычно исходит из какого-то накопившегося негатива или имеющегося конфликта (не обязательно громкого и открытого), и отношение к человеку меняется.
Ну например: у меня были расставания по причинам того, что мне изменили, другой парень оказался алкоголиком (пока не съехались, это было неочевидно), ещё один — ужасно уставал на работе и все вопросы в наших отношениях решал ором, а менять работу или изучать новую сферу — не хотел, боялся и слишком уставал. Я не представляю причин, по которым мне хотелось бы общаться с кем-то из них. Время прошло, всё отболело, и я не держу зла, не рыдаю в подушку. И если бы увидела где-то на улице, даже поздоровалась и улыбнулась бы. Но если бы увидела издалека — перешла бы дорогу на другую сторону)) И я не представляю, как и почему должно происходить расставание, чтобы продолжить общаться прям ЗАХОТЕЛОСЬ. Прям ДРУЖИТЬ. Для меня такие люди — немного инопланетяне)
Ну у меня два расставания было после длительных отношений. В первых мы прожили вместе семь лет и просто всë перегорело. Секс исчез полностью, мы как-то поговорили и решили расстаться.
Во вторых было повеселее, мы реально друг другу не подходили изначально. Ругались постоянно, из-за полнейшей бытовой ерунды, расставались раза четыре. Последний раз получилось.
Но при этом потрындеть что с первым, что со вторым нам до сих пор интересно. Не сказать, что мы прям тесно дружим, но общаемся.
И если люди расстались, это не просто "перестали трахаться", это может быть потерей влечения к человеку, интереса, разочарование в нём как в личности.
А вы зачем-то свели всё к простому "потрахаться".
Я пермяк и изи подружиться с бывшей. Да, нету того жгучего желания сблизиться. Но мы же разумные люди. Можно и силой волей, как с мужчинами.
Тоже не дружу с бывшими, даже если разошлись "друзьями".
Разбежались и всё, с глаз долой из сердца вон.








