9597

Свидание2

Свидание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий

не получалось у меня никогда дружить с бывшими. разошлись так разошлись. сначала общаться без романтики и отношений больно, потом - пофиг уже. может то, что я тоже пермяк, влияет, но, скорее всего, нет

раскрыть ветку (111)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Общался с бывшей года три довольно активно, даже мыслей о каком-то восстановлении отношений не было, а потом в какой-то момент меня внезапно переклинило попробовать предложить ещё раз сойтись (что было вызвано отсутствием, на тот момент, других вариантов, так как ни с кем не знакомился). Само собой, отказала. В итоге, я в тот момент понял, что и собеседником её рассматривать дальше не могу, ибо будет душить мысль, что хочется рассматривать её нечто большее, чем человек из интернета, с которым у вас есть много общих тем для разговоров, поэтому связь прервал, объяснив ситуацию, как есть. Теперь даже просто неудачные попытки с кем-то построить отношения, не говоря уже о самих отношениях, я заканчиваю полным прекращением диалога с этим человеком, так как общаться вы нормально не сможете, да и напряжение создавать тоже не хочется что для своего потенциального партнёра, что для партнёра со стороны бывших.

раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что вы это поняли. Жалко я так в свои на тот момент 21 год этого не понимал и был оленем во френд-зоне что то около 5 лет. Спустя 5 лет она пригласила меня в гости, а эти гости были в другом труднодоступном конце города и на хате у её 40+ лет ёбыря который выглядел и общался как зек. Дальше она накидывала провокации при нём что почему бы мне не предложить ей встречаться снова вызывая ревность у своего мухожора.
Ну я уже на такую хуйню не повёлся и попрощался с ней навсегда, жалко только потерянные 5 лет жизни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 это нормально

27
ПРАПОРЩИК
Автор поста оценил этот комментарий
Расстались в 2017 году, до сих пор общаемся, по работе консультируем друг друга, я с ее братом дружу, с родителями в хороших отношениях, отцу помогаю машину ремонтировать, с ее нынешним парнем общаюсь, он не знает, что мы встречались, но говорит, что от нас пахнет подозрительно одинаково, а мы с ней еще тогда нашли один парфюм, который зашел и ей и мне и с тех пор только им пользуемся) вот така хуйня, малята)
раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде нет ничего криминального, но на месте нынешнего парня я бы не хотел оказаться.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется ее нынешний парень лишний в ваших отношениях) из вас уже хорошая семья получилась, где все общаются и дружат)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но не ебутся..

36
Автор поста оценил этот комментарий

Собрание пермяков, открыто!

раскрыть ветку (9)
17
ICXCNIKA
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько нас тут
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тапайте пермяков
раскрыть ветку (3)
58
ICXCNIKA
Автор поста оценил этот комментарий
Пермяки:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не надо?
10
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально нас) Затас тоже наш)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально?!?!? Крутяк)
раскрыть ветку (1)
3
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам не раз писал, 12го июня Пермь с др поздравлял)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя,это ещё Тагил с Уралмашем не подключился)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще так-то пермяки абсолютно обычные люди. Знаю только в Кировском районе, не самое безопасное место, и на Крохалях. Что там можно встретить эталонного гопника)

раскрыть ветку (32)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, нормальные районы. Жил в закамске, переехал нв крохаля, везде четкие люди, так что не пизди тут, епта.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, зк разный. Маршала рыбалко вообще центр, а рубин и дальше - ну его нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Багдашка, вот там уже такое себе

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да давно уже Закамск спокойный район :)
да, были и такие времена, но сейчас уже всё поменялось и осталось стереотипом тех лет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю из Перми только пивоваров и их почитателей. Самые эталонные хипстеры. Таких расфуфыренных людей я не встречала больше нигде, ни в Москве, ни в Питере
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений Норин еще из Перми, очень годный писатель на исторические темы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких гопников в Кировском районе нет. Хожу в гараж, из гаража в любое время суток, чаще всего ночью, всё нормально, спокойно. Алкашня трется у магазина, конечно, но это везде есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крохалевка, Гайва, Юбилейный, Южный, Парковый

Закамск, Висим, Нагорный, эээ Пролетарка

Рабочий посёлок, это город Пермь

Понапрасну не газуй если не олень

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же газета?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на счëт обычных не согласен, по словам товарища из дискорда, в Перми что-то паранормальное происходит примерное раз в час
раскрыть ветку (17)
17
ICXCNIKA
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписан на две группы в телеге. Одессы и Перми. В Перми абсолютно ничего не происходит, если сравнивать с Одессой. Реально, какие-то высосанные из пальца новости, иногда Дтп. В Одессе - такой лютый шабаш каждый день, я офигеваю. Драки, кого-то е*ут, бабы кого-то режут вилками, пьяные тр*хаются по сём кустам и скамейкам всех парков...
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Одессы живу в Перми - как прочел сообщение, подумал что я его написал и забыл )
19
Автор поста оценил этот комментарий

Драки, кого-то е*ут, бабы кого-то режут вилками, пьяные тр*хаются по сём кустам и скамейкам всех парков...
В общем нормальная, цивилизованная жизнь

раскрыть ветку (7)
20
ICXCNIKA
Автор поста оценил этот комментарий
Европа, что поделать. Нам, восточно-европейским варварам, не понять
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так скажу- Чёрное море оно не только в Европе. И вот в том самом Краснодарском крае в ЛЮБОМ курортном городе
Драки, кого-то е*ут, бабы кого-то режут вилками, пьяные тр*хаются по сём кустам и скамейкам всех парков...

раскрыть ветку (3)
4
ICXCNIKA
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливое замечание.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил, говорю как житель Краснодарского края

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Макдональдсов везде понаставили...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но что-то у вас я их здесь нигде не вижу. Что не может не радовать...
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми абсолютно ничего не происходит, если сравнивать с Одессой.

Ну так это ж северная сдержанность против южного темперамента)

В Исландии тоже меньше событий происходит, чем на Сицилии)

раскрыть ветку (2)
4
ICXCNIKA
Автор поста оценил этот комментарий
"Северная сдержанность". Хм. Кака ощущают себя пермяки в момент прочтения этих слов:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте без износов, пожалуйста, а то в криминальные сводки попадём
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как скучно жить в Перми. А где это, кстати?
раскрыть ветку (2)
18
ICXCNIKA
Автор поста оценил этот комментарий
Да так, провинция. Не едь к нам. Нам и так хорошо, спокойно)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми хорошо) Урал, природа, люди добрые, погода ебанутая, люди кстати иногда такие же, но чаще добрые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашему товарищу бы, без негатива, привыкнуть пора, да и не каждый час, а пару раз в день)

Ну, а если без шуток ничего такого, чего нет в других городах, кроме аквапарка.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пермячка, но к бывшим именно такое отношение. Не понимаю я дружбу бывших. Мне вообще кажется, что тот, кто прям хочет дружить, просто на что-то еще надеется
раскрыть ветку (1)
11
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
Или настолько одинокий, что общаться больше не с кем 🤷
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти все бывшие умерли
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Опасный вы человек

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добивай оставшихся, нюня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово здесь «почти»

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое? В смысле, есть ещё над чем поработать?

11
Сам душнила
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с одной бывшей были искренне дружеские, но нежные чувства. Я в итоге и на свадьбе у нее был (с ее мужем сдружились), и переписывались периодически, у кого дети какие, кто за кого как рад, что по работе успехов достиг (была моей подчиненной, но это отдельная история как наш общий знакомый в нашу контору привел, в итоге до моего уровня доросла), в целом радовались как у всех все хорошо получилось. Но в итоге все общение ушло в переписку и в итоге сошло на нет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я дружу с двумя бывшими, с одной отношения были 17 лет назад, с другой 22. Переписываемся, делимся интересным, обсуждаем проблемы, поддерживаем при необходимости. Дарим подарки друг другу иногда. При редких встречах веселимся, без намёков на интим. У обеих мужья, дети. Так что такое бывает.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это зависит от того, как расстались, если это было обоюдно, типа :" чёт не получается у нас, давай откатим назад до дружбы" , то наверно ок, хотя это крайне редкий случай. В большинстве всё-таки отношения заканчиваются из-за измен, плохого отношения, отдаления, даже насилия. После такого сложно представить какую-либо дружбу с бывшим
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак если вы не начинали дружить, то как вы можете остаться друзьями, если начинать отношения с дружбы, а потом продолжить романтическими отношениями, то тогда да в случае расхода можно остаться друзьями, но зачем)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще к моему экс супругу что то типа брезгливости и я с ним не общаюсь, хотя мы не в плохих отношених

раскрыть ветку (4)
15
Автор тоста
Автор поста оценил этот комментарий

Как сочетаются "неплохие отношения" с "я с ним не общаюсь"? Хотя может потому и неплохие

раскрыть ветку (3)
8
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко)
Если случайно пересекутся где-то или кто-то в разговоре его упомянёт, она не будет на него ядом плеваться.
Но общение не поддерживает и не хочет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть я сожалею об этих отношениях, но виновата в них я сама, что не решалась раньше уйти

2
Автор поста оценил этот комментарий

не "неплохие", а "не плохие") Хотя я тоже сперва прочитала "в неплохих" и удивилась

3
настрочил
Автор поста оценил этот комментарий

У меня перед глазами пример, когда человек с бывшим не просто в хороших отношениях, а почти друзья.

Я так не умею)

раскрыть ветку (17)
13
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо) Это вообще странная тема. В новых отношениях может помешать.
Я вот дама ревнивая, и если бы узнала, что парень, который мне нравится, дружит с бывшей (и при этом их не объединяют общие дети), я бы потеряла к нему интерес.

Сколько историй, даже тут, на Пикабу, про "дружили, тут вспыхнули прошлые чувства, потрахались", что нафиг мне жить в таком стрессе.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот нюанс про детей мне не дает покоя в этой ветке - тут все, что ли, без детей? у нас общий ребенок и не представляю, как бы мы не остались в приятельских отношениях с бывшим мужем, тут уж пришлось. Много лет в разводе, ни разу не было вот этого - "внезапно случайно упали друг на друга", что это за хрень такая вообще? Мы вообще никогда не проводим вместе время без ребенка. Однако вести при нем холодную войну - это как-то что-то слишком для меня.

раскрыть ветку (15)
7
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34, детей нет. Мой мужчина — мой ровесник, познакомились в прошлом году, детей тоже нет. Ну и вообще дофига знакомых моего и больше возраста, у кого нет детей.


у нас общий ребенок и не представляю, как бы мы не остались в приятельских отношениях с бывшим мужем, тут уж пришлось

Да, это я считаю единственным исключением, по которому стОит общаться с бывшими — если есть общие дети. В таком случае, чтобы не накалять обстановку при пересечениях, да и ради ребёнка — стоит сохранять общение. Если нет общих детей — я этой "дружбы" не понимаю.


"внезапно случайно упали друг на друга", что это за хрень такая вообще?

У меня был парень, который изменил мне со своей бывшей. Не виделся с ней и не общался, вдруг она написала и предложила встретиться. Ну, встретились, одарили меня рогами.

Я ни в коем случае не считаю, что это норма, просто говорю, что такое бывает.

Сама лично даже не понимаю, как можно возбудиться от бывшего — там отношение = выгоревшая пустыня, иначе бывший бы не был бывшим.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как раз по причине последнего абзаца и не вижу проблемы дружить.

раскрыть ветку (12)
0
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
А я не вижу причины для дружбы)
Прошлое - прошло. Для чего пытаться удержать в своей жизни человека, с которым явно не сложилось?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну общение-то может как раз сложилось, это в остальном только всë перегорело подчистую.

раскрыть ветку (2)
1
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут хз. Каждому своё, видимо. Для меня отношение к человеку складывается из совокупности факторов — как он себя ведёт со мной, с другими, какие поступки совершает, какие слова говорит, сдерживает ли обещания и т.д. А при расставании (у меня конечно нет статистики, так, наблюдения за своими отношениями и отношениями окружающих) всё-таки редко бывает, когда люди просто прикинули и спокойно обсудили "Вроде мы друг другу не подходим, давай расставаться". Всё равно желание расставания обычно исходит из какого-то накопившегося негатива или имеющегося конфликта (не обязательно громкого и открытого), и отношение к человеку меняется.

Ну например: у меня были расставания по причинам того, что мне изменили, другой парень оказался алкоголиком (пока не съехались, это было неочевидно), ещё один — ужасно уставал на работе и все вопросы в наших отношениях решал ором, а менять работу или изучать новую сферу — не хотел, боялся и слишком уставал. Я не представляю причин, по которым мне хотелось бы общаться с кем-то из них. Время прошло, всё отболело, и я не держу зла, не рыдаю в подушку. И если бы увидела где-то на улице, даже поздоровалась и улыбнулась бы. Но если бы увидела издалека — перешла бы дорогу на другую сторону)) И я не представляю, как и почему должно происходить расставание, чтобы продолжить общаться прям ЗАХОТЕЛОСЬ. Прям ДРУЖИТЬ. Для меня такие люди — немного инопланетяне)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня два расставания было после длительных отношений. В первых мы прожили вместе семь лет и просто всë перегорело. Секс исчез полностью, мы как-то поговорили и решили расстаться.


Во вторых было повеселее, мы реально друг другу не подходили изначально. Ругались постоянно, из-за полнейшей бытовой ерунды, расставались раза четыре. Последний раз получилось.


Но при этом потрындеть что с первым, что со вторым нам до сих пор интересно. Не сказать, что мы прям тесно дружим, но общаемся.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю всю эту ветку комментариев и такое ощущение, что люди общаются только чтобы потрахаться. Иначе почему тогда перестали трахаться = перестали общаться?
раскрыть ветку (7)
0
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю ваше сообщение, и такое ощущение, что люди вступают в отношения только чтобы потрахаться.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, и что вы хотели сказать?
раскрыть ветку (5)
1
А у вас?
Автор поста оценил этот комментарий
Что отношения - это не только про секс.
И если люди расстались, это не просто "перестали трахаться", это может быть потерей влечения к человеку, интереса, разочарование в нём как в личности.
А вы зачем-то свели всё к простому "потрахаться".
раскрыть ветку (4)
1
настрочил
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не все, но да, многие без

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего луна в третьем доме

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я пермяк и изи подружиться с бывшей. Да, нету того жгучего желания сблизиться. Но мы же разумные люди. Можно и силой волей, как с мужчинами.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не дружу с бывшими, даже если разошлись "друзьями".

Разбежались и всё, с глаз долой из сердца вон.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пермяк - солёное ухо

раскрыть ветку (1)
0
Пылька
Автор поста оценил этот комментарий

Петербуржец - сырое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества