13

СВАРКАпробег 2025. Вторая серия

Серия СВАРКАпробег 2025

Когда смотришь чужие путешествия, особенно в нельзяграмме, кажется, всё так красиво и прекрасно. Но действительность совсем другая🤪

Вот просыпаться в Победе было здорово, смотреть на ковровый потолок, укутываться в пушистое одеялко, а потом тебя накрывала реальность - одеться полулежа, обуться полусидя, выйти из машины под дождик, найти кустики, промерзнуть, умыться из баклашки холодной водой, потом готовить завтрак, совершая квесты по поиску еды в кузове Форд-Транзита.

Хорошо что первые дни я была бодрячком и выход из зоны комфорта давался легко. Под общие шуточки мы собрали лагерь, с трудом выехали по грязному бездорожью на трассу и помчали смотреть первый город на нашем пути.

В моменты планирования путешествия  ОЧЕНЬ много раз перестраивался маршрут и каждый раз меня расстраивало (знатно бесило), когда кто-то предлагал объехать Череповец стороной. Одно дело отказаться от Карелии, где летом много туристов, другое пропустить километры заводов.

* уже рассказывала на Пикабу, что однажды зимой я ехала из Архангельска в Питер на поезде и утром в лютый мороз увидела бесконечные заводы Череповца. Это было потрясающе🔥 Кажется, несколько часов поезд мчал вдоль промышленной зоны. Горячий дым из тысячи труб пытался прогреть зиму, обволакивая всё белым туманом и создавая сказочную картинку за окном поезда. Тогда я точно решила, что однажды опять попаду в Череповец.

Уже где-то по дороге в город километровых заводов мы поели/машины поели. Потом недолгая дорога и вот он - Череповец с новой реальность небезопасного неба - навигаторы усиленно не работали, мы наматывать круги через один и тот же перекресток, чтобы добраться до гипермаркета, где с надеждой отменить следующие дождики, ребята потратились на резиновые ботинки.

* забегая вперед скажу, что это не помогло🤪дождики нас накрывали часто и было не по-летнему холодно

После посещения большого гипермаркета мы (наконец-то! ) поехали смотреть большие заводы. Только тут среди множества вертикальных и горизонта труб дождик мне не мешал, а добавлял атмосферу.

* я не знаю откуда у меня такая любовь к промзонам, но что-то в них завораживает до такой степени, что выбор прогулки по Питеру часто не в пользу центра.

После промзоны центр Череповца мы пролетели почти со свитом и началась моя работка по поиску ночлега. Был план добраться до Рыбинска и вроде ехать было немного. Кто ж знал, что как только закончится Череповецкая область начнётся звиздец и дождь польётся стеной? Дорожное полотно местами отсутствовало/местами было полно ям. Я не понимала как мы встанем лагерем в такой дождь. Искала варианты. Не находила, пока мы в ночи медленно опасненько ехали. У Форд-Транзита отвалилось правое зеркало. Гриша развернулся за ним. Не нашёл.

* Небольшое отступление, когда мы собирались в путь на нас вышел Паша Кобяк (мотопутешенник) и поделился бесценным запасом контактов по всему нашему маршруту, то есть ориентировочно в каких-то городах нам готовы были помочь🔥

Сварщик возложил на меня общение с новыми контактами и я с наглостью уставшего путешественника спрашивала/просила помощи. Списалась/созвонилась с байкером из Рыбинска и после недолгого общения нас направили на базу отдыха, где даже сильно ночью нашу автоколонну точно пустят переночевать. Получив координаты ночлега я выдохнула. Мы медленно добрались до деревянных домиков, кажется, даже не ужинали и упали спать. Второй день путешествия дался сложнее и казаЛОСЬ что дальше нас ждут только похожие приключеньки с плохой дорогой, дождливыми днями, однообразными пейзажами.

В следующей серии: Третий день в пути. Рыбинск. Ярославль.

Лига путешественников

31.8K постов55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества