2

Странные штрафы

Совершенно случайно, пытаясь передать данные дачного электросчетчика в Мосэнерго, обнаружил на Госуслугах, что у меня два штрафа за нарушение ПДД. Первый - коротко говоря, за стоп-линию. Второй - за нарушение требований разметки. Один от 5 марта, другой от 9-го.
И если с первым ещё можно согласиться, там, куда показывает точка, отмечающая место нарушения, есть светофор, и я теоретически мог заехать за стоп-линию, то со вторым вообще не понятно. Там, куда указывает точка на карте(место нарушения) просто ровная прямая дорога без ничего. Нет там никакой разметки. И камер нет. Я сегодня специально ездил проверять. Там в принципе не возможно ничего нарушить.
Но не это даже странно. Меня никто не останавливал. Значит, это какая-то автоматическая фиксация. Но! При автоматической фиксации обычно есть фото нарушения. А в данном случае только текст и точка на карте. В почтовый ящик "письмо счастья" не приходило. На электронную почту уведомлений небыло. Как вообще я должен был узнать о существовании этих штрафов? И как доказать, что не верблюд? Если с первым штрафом я ещё могу согласиться, не помню уже, но теоретически мог и заехать за стоп-линию, то со вторым полное недоумение. Как можно нарушить там, где нарушать нечего?

0
Автор поста оценил этот комментарий
От оно всё и выяснилось. Умные люди подсказали смотреть не на Госуслугах, а в приложении "штрафы" из плеймаркета. Оно мне фотки показало с камер. Не там, где Госуслуги показали. Точка на Госуслугах ставится от фонаря. И как оказалось, объехать справа заглохший при повороте налево убитый жигуленок, и поаернутт налево - это штраф за разметку. Теперь стоим и ждем, вдруг оно всё-же заведется
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если зареган на госуслугах то письма счастья больше приходить не будут. Зайди в личный кабинет, там должны быть и фото и описания. А по существу - забей хер. Суровость российских законов компенсируется необязательным их исполнением. Я за 10 лет стажа за рулем заплатил только несколько штрафов, по первости. Остальные сами сгорают...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я за последние 10 лет вообще штрафов не получал, кроме трех -четырех за скорость. Стараюсь ездить по правилам. И тем обиднее получать за разметку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества