СРК (Синдром Раздражённого Кишечника)
Сила пикабу!
Привет всем пикабутянам и пикабутянкам. Уже очень давно я страдаю таким отвратительным заболеванием, как СРК (расшифровка в заголовке поста) и всё ещё продолжаю искать способы избавиться от этой болезни. Для тех кто не знает, болезнь проявляется в виде периодических ни с чем ни связанных (в плане еды) схватываний живота и длительной болью. О том, чтобы поесть или как-то активничать речи быть и не может, так как живот хватает намертво. Время идёт, гастроэнтерологи говорят одно и то же, что "Все болезни только в голове нужно перестать нервничать", но толку от их слов абсолютно никакого. В следствие этого вопрос ко всем, кто знаком с этой напастью. Есть ли кто-то здесь, кто болел этим и как вы вылечились, если вылечились?