Справделивость и совесть

Увы, нет такого закона природы, кторый бы обеспечивал, что всем воздастся по деяниям их. Этот закон был создан человеком как часть религии, но ад — это выдумка, поэтому никто из тех, кто запускает ракеты по центру города в воскресенье утром не получит по заслугам. Они проживут свои серые жизни, умрут по разному, но ни до смерти ни после никто из них не будет ни осужден, ни мучим в вечном пылающем котле.

Впрочем, есть такая штука как совесть. Но, очевидно, что этот конструкт не универсально присущ всем людям. Те, кто вводил координаты целей и те, кто нажимал кнопку запуска ракеты, не наделены этим качеством. После сделанного они спокойно поедят, потом пойдут к своим семьям, чтобы вечером посмотреть телевизор или поиграть в компьютерные танчики, а может в бар с приятелями.

Справделивости нет. Высшего суда не существует. Совесть - опциональное качество.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость есть, она и осуществляется прямо сейчас, за годы террора, убийств, пыток, за геноцид народа Донбасса. Не нужно корчить из себя карикатурного хохла из анекдота и спрашивать: "Мыкола, а нас-то за шо?"


Нацистская Украина не может и не должна существовать.

Нацистская Украина будет уничтожена, как была уничтожена Нацистская Германия, это аксиома. Существование Нацистской Украины это оскорбление Бога и Человечества.


Страдали ли города и мирное население при осуществлении наступательных войсковых операций по освобождению Киева и других городов? Конечно страдали, были жертвы среди советских граждан от огня артиллерии, от работы авиации. И наши слезы вместе с ними.


Будут ли разрушены города при освобождении? Будут.

Будут ли отстроены эти города? Будут.

Будут ли же жертвы среди мирного населения при освобождении? Будут.

И наши слезы, вместе с жертвами войны, эти жертвы не напрасны.


Потому что жизнь в украинском концлагере это не жизнь, все защищающие нацистский украинский режим - враги украинского народа и их пособники, будут осуждены военным трибуналом после войны.

У нас есть священный долг перед предками, они освободили Украину от нацистов, теперь придется повторить их подвиг.


Можно посмотреть документальную хронику и узнать, как выглядел Киев в результате проведения Киевской наступательной операции. Да, цена нашим народом заплачена большая, это огромный подвиг, но Киев стал свободным, и он станет свободным снова.


Фото: "Красная армия на Киевском Крещатике, ноябрь 1943 года"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы не понимаете, что то, что вы написали и есть фашизм. В чистом виде. Я не понимаю почему сейчас на Питкабу этого столько много стало.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества