8

Сны ненормального человека-5

«Её имя Айна и она стала моим первым и, пожалуй, единственным другом в жизни.

Когда уроды исчезли из семьи, остальные раскрылись. Мы теперь общались без опаски, и это было… как переход на следующую ступеньку. Семья раскрепостилась и можно было действительно увидеть кто чем увлечен.

Она, как и я, обычно сторонилась людей, предпочитая одиночество и книги. Я вообще никогда на нее внимания не обращал- она выглядела как какая-то серая невзрачная мышка.

Я сам подошел к ней в нашем парке, в поисках ответа на вопрос, что же тогда со мной произошло во сне, может быть такое было уже у кого. И потихоньку спрашивал, было ли у кого-то такое же.

-Привет.

-Привет.

-Как ты думаешь, почему уроды убежали? – я двинул ей всеобщую версию.

- Может быть, ты перефразируешь вопрос и задашь его правильно? – она повернула голову и так посмотрела, как никто и никогда в жизни на меня не смотрел. До сих пор помню этот взгляд. Вот тебе и серая мышь, подумалось мне тогда.

-???

-Говори, ты же за этим пришел.

-Есть кто-то, кто мог их напугать до смерти, например?

-Я думаю, или знаю, что кто-то или что-то напугало их до такой степени, что они предпочли жизнь изгнанников, лишь бы не оставаться здесь. Я так же понимаю, что этот человек до сих пор здесь, среди нас.

-Боишься его? – спросил чисто по приколу, однако ее ответ пригвоздил меня.

-Он еще не вошел в свою силу. Однако его вхождение погубит его, он убьет сам себя. Не нужно это тебе, не иди дальше.

-Ты откуда это знаешь?

-А ты думал, ты единственный?

Вот так мы и узнали друг друга. У нее были выдающиеся математические способности, она в уме перемножала шестизначные цифры, функции просто рисовала, а потом писала формулу, ну вы поняли…

Мать ее, не в силах прокормить седьмого ребенка, просто принесла ее на кладбище зимой. Ей ещё не было и года. Случайные посетители, услышав звуки почти что потерявшей голос малышки, позвали охрану…Двенадцать дней шла борьба за ее жизнь, Айна победила.

Выслушав ее рассказ, я поведал ей мою историю.

С тех пор мы держались вместе, и наша дружба продлилась много лет…

Знаете, когда война, причем настоящая, начинается внутри страны, это неправильно, граждане некогда великой, а ныне распавшейся державы, начали убивать друг друга, это очень страшно и не должно же было продолжаться долго, так? Но нет.

Меня сразу по исполнении 18, прямо из детдома, призвали в армию. Совпало с войной, ок. У меня был принцип: должен-отдай. И я отдавал. Я обладал хорошими физическими данными, к тому же у меня не было родственников и меня сразу же еще на этапе военкомата определили в одно из спецподразделений. Там мои физические данные прокачали, научили простым приемам обращения со многими видами оружия, выживания и обороны, а самое ценное, научили убивать. Теоретически. И отправили на ту самую войну.

Свою первую войну я помню смутно, я тогда еще мало что понимал. Гибель сослуживцев, постоянные лишения, голод, холод, стрельба, грязь, кровь…Мне повезло тогда, если можно так сказать.

Во время одного из выходов прилетело в плечо…госпиталь, восстановление, гражданка…

Я реально не понимал, что происходит. Почему вокруг роскошь и гламур, а там грязь, боль, кровь и проклятия…Страна стонала и стремилась переисправиться. А может и нет, казалось мне всё это.

Вторая. Сам пошел. Помогли мои связи, которые я приобрёл во время первой, контракт. Я сам стремился, попал на самый передок. Может, вы не поймете. Я очень хотел отомстить тем, кто противостоял мне. Я искал их, я очень хотел их найти и собственноручно сначала поиздеваться, а потом убить их. Сделать точно то же, что они делали с нашими пацанами. Я играл со смертью и мне нечего было терять. Когда в наше подразделение приходила разнарядка, я вызывался первым.

Когда мы на выходе брали живых, их обычно отдавали мне. И вот тут я резвился на полную, я научился мучить и убивать в совершенстве, как мне тогда казалось. Нет предела совершенству, сказала мне жизнь, и я начал замечать, что некоторые мои сослуживцы стали посматривать на меня с опаской и осторожностью. А мне всё это нравилось, я вошел во вкус. Затем я поучаствовал ещё в нескольких вооруженных конфликтах, общеизвестных и не очень.

Я тогда просто жил. Именно так. И очищал болью.

Запомнился мне только один эпизод. Однажды мне в руки попался иностранец, подданный английской королевы, встретилось мне такое чудо впервые…

Мы поговорили. Я не знал английского, а он не говорил по-русски, но очень быстро обучался (боялся, что-ли?).

Начал он свысока, мол требую то-то и то-то на том основании, что он гражданин Великобритании. А вот закончил не очень… Выжав с него с помощью боли все что он знал и записав это на видео, я его просто убил. Ха, до сих пор помню его полные удивления и непонимания голубые глаза в тот момент, когда мой нож вошел в его печень. Они как бы спрашивали: «я же не на это подписывался, как же так»?

Знатно мне тогда за него прилетело, понизили в звании. Но я не жалею, эти его голубые глаза и недоумение стоили того.

После всех моих похождений, занявших несколько лет моей жизни, уже когда я официально оказался на гражданке, у меня не было обычного для военных ПТСР. Мне всё нравилось. Живые люди вокруг, нету снайперов, нет мин-ловушек, нет засад- кайф. И я кайфовал.

Пока мои сослуживцы пропивали заработанные своим потом и своей кровью деньги, я разрабатывал план. Даже не так. Планы. Я был молод, силен, уверен в себе, и у меня были варианты как жить дальше.

Мои долгие размышления по ночам дали результат: на выходе я имел как минимум 6 вариантов добычи денег, минуя найм. Сначала нужно было определиться с жильем, помогла Айна, которая к тому времени жила одна. Я нашел её, наша встреча была очень горячей, она сразу поселила меня в своей квартире, и я начал копать.

Первый неприятный момент- мне никто не собирался давать жилье как детдомовцу, мотивируя отказ тем, что я должен был обратиться по месту своей прежней службы. Провести часть жизни в спорах между двумя ведомствами я не собирался, ладно, проехали.

Теперь был нужен первоначальный капитал. Я долго думал над этим. Реально кого-то убивать в мои планы не входило. Все-таки, война-войной, но здесь гражданка и другие понятия о жизни и смерти. И тогда я вспомнил тех двоих уродов и что у меня с ними получилось.

Я нашел инвестора, который готов был дать в долг всем, кроме меня. А потом наведался к нему во сне, и не один раз.

Когда я пришел к нему через несколько дней, он подписал договор и дал мне денег больше, чем я просил. На этом можно было остановиться и, исчезнув, колесить по стране, используя свой трюк, но это точно не входило в мои планы. Мне нужно было другое.

Мы с Айной открыли небольшую конторку. Инвестиции, акции, биржевые махинации, валютные пары и все такое, тогда это только-только начиналось в нашей стране, и мы были в числе первых, по крайней мере, мы так думали.

Но я убежал вперед, нужно рассказать об Айне. Пока я воевал, она перепробовала все понравившиеся ей варианты заработка: казино, ставки, покер. Покер у нее пошел, благодаря ее способностям, ей легко все давалось в нем и мне стоило огромных усилий переключить её внимание на мой новый проект.

-Да ты понимаешь, что через месяц я еду в Лондон на ЕPT? Ты понимаешь, что это значит для меня? А ты знаешь, что, по предварительным прогнозам букмекеров, у меня как минимум третье место?  А что я скажу своим бэккерам?

-Скажи, что ты беременна и выходишь замуж. Что тебе вообще это никогда не нравилось, и ты любишь домашний уют, варить борщи и услаждать любимого.

-Ты офигел?

-Да, - она посмотрела на меня с видом девушки, хватающейся за нож и поражающей своего любимого прямо в сердце, - я гарантирую тебе, Айна, полгода нервотрепки, а затем сытую и спокойную жизнь. Делай что хочешь, но потом. А покер твой возьмет тебя в оборот прямо сейчас, уже взял, пережует и выплюнет. Посмотри статистику мировых звезд покера после выигрыша ими значительных турниров. Даже так: кто-то выигрывал WPT два раза подряд за последние десять лет? Покер становится все сложнее, если взять стратегию игры, достаточно знать примерные представления о GTO, и ты можешь показывать покер на уровне топов (да, я подготовился к этому разговору). Статистика личной жизни покерных звезд также не впечатляет. Ты действительно хочешь этого всего? А вот я тебя обеспечу на всю оставшуюся жизнь, вернее, мы сами себя обеспечим. Ты нужна мне.

Так мы начали. Благодаря способностям Айны у нас образовалось несколько постоянных клиентов, но этого было мало. А потом нагрянули проблемы в виде акул, вернее одной акулы. Это была компания, держащая прямо или косвенно 85 процентов рынка в этой нише и не скрывающая планов заграбастать все остальное. Антимонопольная комиссия ее не трогала ни разу, поскольку юридически все было оформлено как нужно. А там, где не юридически, там силовым методом. К последним относилась, и наша с Айной конторка. Проверки, суды с подставными клиентами, претензии от налоговой и других бесчисленных инспекций шли как будние дни недели, друг за другом.

Я пытался, и еще как. Пытался решить все по-доброму, по закону. Пока в один ужасный из многих дней Айна мне не сказала:

-(мое имя), если ты не решишь наши проблемы немедленно, со следующей недели ты можешь на меня не рассчитывать.

Зная ее характер, в ее словах можно было не сомневаться и это был удар, удар под дых. И я принял решение, хотя это было трудно с моральной точки зрения. То, что я сделал дальше, было неправильно и нечестно. Я не хотел этого, но был загнан в угол.

Нет, я не обратился к киллеру, хотя рынок тогда был наводнён и даже переполнен этими предложениями. С помощью личного обаяния и нескольких недорогих денежных вложений в виде букетов и мелких подарков мне удалось подкупить администраторшу головного офиса, а затем и личную помощницу официального главы этого неприступного холдинга. Главой оказалась (по крайней мере высветилась) некая гендир, тетка 45 лет с бульдожьей хваткой. Я понимал, что за ней стоят крупные личности, которые могут стереть меня в порошок, но мне повезло, я выбрал очень удачный момент для своей диверсии, но не буду забегать вперед.

Когда на личной встрече с ней, на которую мне отвели ровно минуту я просто попросил: «дайте нам жить, ведь рынок большой, а я просто муравей по сравнению с Вами», она лишь скривила улыбку и произнесла в селектор у нее на столе: Ира, давайте следующего.

У меня теперь были развязаны руки, и я понял, что другими методами не обойтись. Эту стальную суку можно победить, лишь скомпрометировав ее.

Я нашел ее во сне и очень сильно постарался напугать ее до смерти. Мою задачу облегчал её образ жизни и её вес. Она умерла от остановки сердца, но я закинул через все бульварные и одно федеральное СМИ версию о том, что это была смерть от передоза, подкрепив свою липу невнятными скринами переписок, нечеткими фото и одной настоящей аудиозаписью.

Новость о смерти главы финансового холдинга от передозировки сильнейшего наркотика произвела эффект разорвавшейся бомбы. Да, потом, когда все во всём разобрались, последовали опровержения, в том числе и официальные, но момент был упущен.

Часть инвесторов изъяли свои средства из оборота холдинга, начался передел рынка, и это было то, что нужно.

-Ты слышал последние новости? – Айна, словно ветер, носилась по нашему маленькому офису, - эта сука умерла, предварительный диагноз- остановка сердца, а говорят, что от передоза,- она подлетела ко мне, поцеловала в губы и протянула чашку ароматнейшего кофе, - теперь заживем!

-Да? Не слышал, - отхлебнув из чашки, я взял паузу, -  ладно, хорошо, что там у нас на следующей неделе, какие проверки?

-Всё отменено или перенесено на неопределенный срок, мой рыцарь!

Именно тогда, в тот момент, я понял, что смогу сделать в этом мире всё, что захочу.

Тогда мы с Айной быстро выстрелили, смогли даже нанять себе делопроизводителя и платить ему достойную зарплату. Айна настояла, чтобы это был нуждающийся студент, я не возражал.

Я думал над расширением бизнеса и как удержать баланс, когда ты уже недостаточно мелкий, чтобы просто так съесть тебя, но и не совсем крупный чтобы начинать с тобой войну. Кажется, мне это в итоге удалось, и наша конторка выросла во вполне уверенно себя чувствующее ООО. Да, пришлось поизворачиваться, где-то лестью, где-то подарками, где-то мне пришлось применить свои методы, но дела у нас наладились. Всех силовиков, дающих крышу ныне почившей в бозе, некогда казавшейся могущественной и всесильной главе холдинга, я знал и регулярно поддерживал контакты. Ну там, сауны после тяжелого рабочего дня, подарки на дни рождения родственников, окончания школы или поступления в институты их отпрысков и т.д. И ежемесячные заносы. Такова была система.

В-общем, спустя недолгое время, чувствовали мы с Айной себя настоящими бизнесменами, и наше детище уже занимало целый этаж в небоскребе в деловом центре столицы. Я даже как-то заскучал, ну чем ещё занять себя, когда у тебя уже почти всё есть?

И именно в этот момент мне стали сниться сны, о которых я уже рассказал в самом начале своего дневника.

На самом деле, после того сна, самого первого, я принял решение, просто оттягивал реализацию, постоянно всё взвешивая и не зная к чему всё это приведет и чем закончится. Нужен второй нырок, я это так назвал.

К тому вечеру я подготовился: отменил все вечерние посиделки, сходил в зал с умеренной нагрузкой именно для такого вечера, не ужинал, ушел от Айны на диван, предварительно объяснив ей это и введя в курс дела по минималке, и достиг перед самым сном того самого состояния «полный расслабон». Я был готов и, практически сразу, провалился в сон.

…На мгновение в глазах потемнело, бело-оранжевая сфера исчезла, и я увидел человека, лежащего ничком прямо передо мной. Нет, не человека. Себя. Это был я, только в другой одежде. Я присел и коснулся плеча своей копии, а затем перевернул его вверх лицом. Никаких сомнений, это я, только…

В моей голове теперь была жизнь двух человек, именно от этого я проснулся. От переполняющей меня информации. Начиная от основных событий его жизни и заканчивая его переживаниями. Самое свежее его переживание- у него нет чистых носков для завтрашнего похода в офис. Время на часах- 4:19. Я, несмотря на полностью мокрую футболку и наволочку подушки, полностью погрузился в изучение информации, полученной от своей копии.

Я давно уже перестал думать, как работает моя сила, как так у меня получается и почему. Работает- значит нужно использовать, а думать- это к ученым.

Затем, по мере погружения в его память, я испытал что-то вроде сочувствия, ведь это был тоже я, в какой-то мере. Начав с самого начала, я увидел тот момент, когда он чуть не утонул, его глазами…Да уж… Он, в большинстве случаев, действительно был не виноват в своих бедах, но его судьба распорядилась именно так, затем я нырнул в его память поглубже…Ага, вот это интересно. Личная жизнь его была до определенного момента, счастливой, это было обычным делом, у меня было и покруче, так…Вот он достиг определенного успеха в карьере, обскакав сильных конкурентов, молодец. Но ничего особенного, того, что не смог бы и я, но вот там, в глубине, было что-то очень интересное, то, что он очень сильно прятал от всех и старался забыть. Преодолевая сопротивление, как будто находясь в какой-то вязкой серой субстанции, я нырнул в его память еще глубже.

Есть! Вот оно, то, из-за чего мы с ним встретились в этой занятной локации. Я знал теперь его главную тайну. И ещё он просил о помощи. Как бы просил.

Двойственное чувство…С одной стороны, я не имел никакого права вмешиваться, ведь это даже не мой мир. С другой- ненавидящие глаза моей матери, ее взгляд…

Всё, решение принято. Мне очень нужно встретиться с его бывшей женой…»

Сны ненормального человека-4

Сны ненормального человека-3

Сны ненормального человека-2

Сны ненормального человека

От автора. Приятного всем отдыха.

CreepyStory

18.2K постов40K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества