Сказки на ушко 3
- Блин, ну кто так делает?! Глупый ты мыш!
- Сама мышь!
-Хорошо, глупый ты Самамыш)
***
Глупый Самамыш лежал на крыше и смотрел на небо. По небу плыло огромное облако и даже отсюда Самамышу было видно какое оно плотное и упругое. Качественное. Добротное. Когда то Самамыш работал на заводе по производству облаков. Завод выпускал транспортные и грузовые облака и был известен во всех мирах. Грузовые облака перевозили воду в разных состояниях, а транспортные… Говорят, они перевозили Ангелов. Самамыш никогда не видел Ангелов, но однажды пришел большой заказ и рабочих попросили помочь с доставкой до места дислокации. Они перегоняли облака в облачное депо, а потом ходили смотреть вокзал, тоже похожий на огромное, многоэтажное облако. Там, под скамейкой, он нашел легкое белоснежное перышко и спрятал его за пазуху. Принадлежало ли оно Ангелу? Не известно. Но если долго держать его в руках и тихонько дуть на пушинки, внутри становится тепло и спокойно.
***
Умная Штолли высаживала рассаду в грунт. Она делала маленькие ямки, любовно брала куст помидоров и нежно приглаживала землю ладошкой. «Расти большой, мой маленький!» - приговаривала она каждому кусту. Это должно было обеспечить хороший урожай. Так делали мама Штолли и бабушка Штолли. И прабабушка Штолли делала так же. Солнце светило на Штолли и ласково гладило её ладошкой.
***
Хитрый Бдюк смотрел в замочную скважину. За скважиной начиналась темнота, а в темноте стояли банки с консервами и вареньем, лежали круги сыра и висели жирные окорока. Запах просачивался под дверь и щекотал Бдюка маленькими ловкими лапками. Бдюку было смешно и приятно. «Вот бы залезть туда, - думал Бдюк. – Я бы только понюхал и всё». Он просунул лапу под дверь. На половине пути она чуть не застряла. Нос не пролезал вовсе. Бдюк лёг у двери. Повернулся на бок и закрыл глаза. Представил, как он становится маленьким-маленькими и, пробежав под дверью, попадает в царство еды, летает среди неё, купается в запахах и откусывает громадные куски. Лапы его шевелились, на мордочке пригрелась сладкая улыбка. Ему снились хорошие сны.
Лига Сказок
1.4K постов2K подписчик
Правила сообщества
Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.