Сказки на ушко 2
***
Глупый Самамыш смотрел, как горит лес. Пожар был яростным и прекрасным и рождал в душе томление и светлую грусть. Самамыш был коллекционером. Множество таких пожаров, каждый в отдельной коробочке, хранилось у него в сундуке. Иногда он перебирал их, чувствуя под пальцами и в груди тепло и щекотливые покалывания. Этот уже подходил к концу. Дотлевали верхушки, по подлеску расползалась ленивая чернота. Из леса выбежал Бдюк и поскакал к дому.
- Видел как горело? – спросил Самамыш, когда Бдюк влез на крыльцо.
- Только камни над морем, в лесу ничего не видно. Эээх, опять я всё пропустил.
- Это ничего. Если погода будет ясная, завтра посмотрим снова.
***
Умная Штолли шила Бдюку штаны и рассуждала вслух об их преимуществах. На лямках и пуговицах, чтоб не свалились, пока он будет проверять свои делянки. Без отворотов, а то принесет лесного мусора в них, а ей опять убирать. Без блёсток, чтобы сороки не утащили. Приятного глазу цвета. Не маркие. Не мнущиеся. Носить вот так. Снимать вот так. Надевать только на ноги. Бдюк вздыхал и чесался. «Не переживай, - утешила его Штолли, - я тебе инструкцию напишу».
***
Хитрый Бдюк был раздражен. От кончиков усов до кончиков ног он был полон раздражением. Как статическое электричество, оно копошилось в его шерсти и готово было выстрелить в любую минуту. Вот в эту. Или в эту. Вот сейчас. Вот. Ну?.. «Не стреляет, сволочь такая! – расстроился Бдюк. - Ааааа! Ну, тебя в огород! Выпью-ка чаю с плюшками».
Лига Сказок
1.4K постов2K подписчик
Правила сообщества
Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.