124

Санкции, но всем поровну

Находимся сейчас на Шри-Ланке. Сегодня зашла в один банк - National Trust Bank - обменять доллары на местную валюту. И мне отказали в обмене, потому что у меня... Российский паспорт.
На замечание, что доллары есть доллары, сотрудник искренне расстраивалась, просила привести друга с другим паспортом, и тогда всё будет. На вопрос "Почему?" ответила, что Россия, Украина и Беларусь в каком-то санкционном списке, и их граждан обслужить не получится. Система не даст.
Этот банк, как мне потом сказал местный житель, является государственным, и, видимо, ведет аккуратную политику.
Хз, в общем. В другом банке обменяли без проблем по тому же паспорту.
Но порадовало, что для нас и украинцев в данном случае одинаковые условия. Не стали островитяне разбираться, кто прав для них, кто виноват. Правда, там еще белорусы в списке...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс. Ограничения для украинцев из Крыма и донбасса. Они код выдачи похоже вводят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Такие нюансы мне не поведали.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так любая ювелирка меняет, причем походить по нескольким нужно и уточнить выгодный курс.
в ювелирных выгоднее, никогда в ьбанке не меняли, самый низкий курс был
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не было там ювелирок))) к слову, банк поменял по 304.85. В ювелирке за неделю до этого (другой городок, с туристами) меняла по 305. Это абсолютно не та разница, ради которой стоит заморачиваться при объеме в пару сотен долларов.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет менял?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Специально не искали, так по улице не видели. Это не туристическое место было. Мне туда надо было в больницу. А деньги просто по пути решили поменять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена вы в банк то идете? Был в хикке в октчбре. Норм у менял меняется

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом менял не было, а банки были.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только прилетели с Шри-Ланки, с обменом проблем нет вообще.
За доллар 307-310 дают в любой ювелирке или обычный обменник
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в городке, где нет туристов и, как следствие, обменников. За несколько часов, проведенных там, мы не встретили ни одного европейца.
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена вы в банк то идете? Был в хикке в октчбре. Норм у менял меняется

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это было не в Хикке, а там, где нет туристов и менял особо. В банке оператор мои доллары положил в отдельный чистый конверт, и только потом в ящик с деньгами)) и бумаги вручную заполнял. Не особо часто, видимо, они там меняют валюту.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества