318

Рубеж в длину

⚠️ Внимание! В посте представлены фото многоножки! Если вы не любите такое - не открывайте пост.

Всех смотрящих далее - приветствую!

Собственно, Карнаж надумал линять и неспешно готовился к этому. Неспешно - сколопендры в "предлиночный" период не едят. Поэтому закусив в новогодние праздники сверчками, сколопендр "сел" на диету. А теперь после линьки его ещё две недели кормить нельзя, пока весь хитин не затвердеет.

Так же, кто не знает - сколопендры при этом не только не едят, но и дико раздрадительны. Кидаются на любой чих и всячески демонстрируют свою ненависть к миру. И всё, что можно делать - поддерживать тепло и увеличить влажность. Без высокой влажности и доступа к чистой воде многоножка может не перелинять. И в такой ситуации в лучшем случае лишится лапки.

Ну, с влажностью всё в порядке.

Нормально всё с усом. Выпрямится.

Ну, сколопендрячье грызло. И да, даже "клыком" со сброшенной шкурки можно проколоть палец.

Шипы на терминальных лапках. Конечно, на самой сколопендре они красивее, но Карнажа так в руках даже я со своей наглостью не могу крутить :)

Ну и с линеечкой. 1 сегмент, получается, примерно 1 см.

Рубеж в длину считаю взятым!

Лига многоножек

84 поста157 подписчиков

Правила сообщества

Не одобряется:
- Оскорбление участников, троллинг, необоснованная агрессия.
- Свидетели святого Огнемета, Ганса и прочего - напалм и всё подобное оставлять на входе.
- Призыв к убийству, описание способов убийства. Высказывать мнение и нелюбовь - можно, но не в духе "Отлично, а теперь сожгите на [хрен] их всех"
Одно предупреждение. Затем бан.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я много странного видел, но отправку шкурки многоножки впервые
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вы видели много странного и отправку шкурки многоножки :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на видео вы иногда пускает его на руку. Это же вроде опасно?


Бываю часто на Байконуре иногда встречается в степи такие друзья и верблюжий паук.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. Опасны моменты "взять" и "перехватить". На деле - не будет сколопендра кусать, просто потому что. Ну, когда гуляет. Даже дикой сколопендре можно подставить на пути руку - она забежит и думать не будет кусать. Но - не надо так делать :) я укус получила, случайно, но неприятно.

А вот верблюжие пауки... Вот выбирая между сколопендрой и сольпугой - однозначно сколопендра! Сольпуги прям максимально...фу
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько она в домашних условиях живёт?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По не очень проверенным данным крупные виды сколопендр могут жить в хороших условиях до 7-9 лет. Конкретно Карнажу сейчас примерно три года
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну я понимаю кошек держать, собак(у меня 2 кошки) Ты ее чешешь, она тебе мурлычет. А тут шо, ты ее кормишь, чтобы она тебя не съела?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы хорошо ладим, я не достаю Карнажа, он иногда даже добрый. А кормлю, что бы рос нормально! Заколебают соседи если - тут такое решение)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью спускался в газоход ракеты Союз перед стартом, камеры устанавливали. Штуки три с ходу нашёл, там плиты бетонные за день прогревались, вот они видать грелись)))

А сколепндр встречал когда в степь ходили, черепах снимали)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я б там быстрее ракеты свалила... Сольпуги дико стрёмные) а сколопендры в степи - чуть ли не обычное дело
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/id371646484

Пишите, договоримся по отправке :)
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста запакуйте в коробку какого нибудь айфона, хочу мысленно порадоваться за работника почты России

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы такая коробочка, у меня ведроид..) а так я много посылок отправляю, обычно упакованы хорошо и не было попыток вскрыть... Даже те, что в Грузию шли. А там один раз набор был некромантский и делали ставку - таможня охренеет или нет)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал другую многоножку, но оказалась такая милота:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, фильм-трешак...
не, сколопендр определенно приятнее
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю вы знаете толк в посылках, как и в домашних животных

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, всего-то змеиные шкурки, обработанные косточки, перья..) обычная посылка от Вендиго, ничего запрещенного так-то)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я представила, какая это дикая мука снимать старую одёжку, когда так много лапок и рукавов...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А она ещё и тесная...)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аж чернеет, вотподжившее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про них пост делала, но больше шуршала по сайтам, где-то даже видела, как сольпуга пробила хелицерами ноготь. Ещё те заразы...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечность оторвать могут, и вообще агресивные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О__о хрена себе... Психи
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы мне такую шкурку подарил) Ох, я бы нашутилась)
Уважаемая Вендиго, рада вас снова читать. Карнаж- красавчик)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите - могу почтой отправить)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тараканов, надеюсь?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) обычно украшения, кости/черепа обработанные, перья, масла эфирные... Ну, такик, натурально-некромантские наборы, но народу нравилось)
показать ответы
2
Скуф
Автор поста оценил этот комментарий
сколопендры в "предлиночный" период не едят

Вот кстати, про птицеедов тоже пишут, что они от еды перед линькой отказываются, а у меня месяц назад перелинял, но до последнего ел, как обычно =) Я даже и не думал, что линять собирается, просто как-то пришёл с работы - а в террариуме сидят два паука) После линьки - да, две недели в принципе от еды отказывался, а теперь жрёт, как не в себя. И гораздо менее покладистым стал, раньше вёл себя намного спокойнее)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколопендры не едят и злющие становятся - мрак. И плюс - если у птицеедов после линек немного меняется характер, сколы к этому не склонны. А ещё да, два паука попервой удивляют)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если получится поснимать, размещу "порадовать")))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если получится - будет здорово!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые их дома разводят)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мало. Как-то говорила с кипером - плохо размножаются в неволе, содержат только "дикарей"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сальпуги тоже кусаются пребольно, потом очень долго заживает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воспаляется место укуса?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

))) да там всё просто, не трогаешь его, он на тебя также не реагирует. Если уж кто там стрёмный, так это верблюды. К чужим верблюда лучше не подходить, сволочи ещё те)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну что на уме у этих - не угадать. Говорят, кусаются больно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень хотелось смотреть на многоножек в три часа ночи, просто зашел в комменты поблагодарить за тэги и алерт в начале поста:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста :)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А между яйцом и черепом птицы- чей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куница обыкновенная
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Черепааааа? Уууууу! Чьи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот моя личная полочка с разным)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Черепааааа? Уууууу! Чьи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда как. Куницы, голуби, вороны изредка, воробьи. Ну, какую дохлятинку найду (специально живность не убивается!). Лапки, если трупик нормальный, снимаю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Сэм?

-Да, Дин?

-Это ты заказывал посылку от Вендиго? О_О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше у меня было развлечение - любой человек, с которым более-менее хорошо общались мог попросить у меня отправить посылку.
основной прикол - человек не знает, что ему придёт. Гарантия одна - ничего запрещенного)
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться, как вы пришли к содержанию сколопендры? Меня ещё три года назад передёргивало от вида змей, а вот санчас уже полгода счастливый обладатель маиса, и понимаю, что вполне возможно, это первая, но не последняя моя змея. Но сколопендры... ничего личного, но не хочу повторить ваш путь!))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

id идентичный нику?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оо! Вообще кайф если так! Я в конце марта тогда напишу) С праздником Вас!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) можно отметиться прям в Вк
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какой обряд нужно совершить, чтобы хоть что-то неимоверно странное получить?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что считается странным) А так по идее можно обратиться ко мне, но ближе к концу марта, у меня запасы дохлятинки кончились :)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества