Рубеж в длину
⚠️ Внимание! В посте представлены фото многоножки! Если вы не любите такое - не открывайте пост.
Всех смотрящих далее - приветствую!
Собственно, Карнаж надумал линять и неспешно готовился к этому. Неспешно - сколопендры в "предлиночный" период не едят. Поэтому закусив в новогодние праздники сверчками, сколопендр "сел" на диету. А теперь после линьки его ещё две недели кормить нельзя, пока весь хитин не затвердеет.
Так же, кто не знает - сколопендры при этом не только не едят, но и дико раздрадительны. Кидаются на любой чих и всячески демонстрируют свою ненависть к миру. И всё, что можно делать - поддерживать тепло и увеличить влажность. Без высокой влажности и доступа к чистой воде многоножка может не перелинять. И в такой ситуации в лучшем случае лишится лапки.
Ну, с влажностью всё в порядке.
Нормально всё с усом. Выпрямится.
Ну, сколопендрячье грызло. И да, даже "клыком" со сброшенной шкурки можно проколоть палец.
Шипы на терминальных лапках. Конечно, на самой сколопендре они красивее, но Карнажа так в руках даже я со своей наглостью не могу крутить :)
Ну и с линеечкой. 1 сегмент, получается, примерно 1 см.
Рубеж в длину считаю взятым!






Лига многоножек
84 поста157 подписчиков
Правила сообщества
Не одобряется:
- Оскорбление участников, троллинг, необоснованная агрессия.
- Свидетели святого Огнемета, Ганса и прочего - напалм и всё подобное оставлять на входе.
- Призыв к убийству, описание способов убийства. Высказывать мнение и нелюбовь - можно, но не в духе "Отлично, а теперь сожгите на [хрен] их всех"
Одно предупреждение. Затем бан.