Разморозило отопление в домике1
Здравствуйте уважаемые подписчики и читатели Пикабу.
Мои подписчики знают, что я не так давно приобрёл маленький частный дом. В доме никто не живёт.
Дом находится в состоянии затяжного ремонта.
Посещаю пустующий дом раз в два три дня. Посмотреть состояние, почистить снег, сделать видимость жилого, наследить.
Вчера вечером приехал в дом очередной раз и сразу почувствовал как внутри холодно.
Сразу проверил газовый котёл который раньше работал на минимальной мощности, но в данный момент котёл был отключен.
Вероятно из за сильно порывистого ветра, который бушевал у нас, сработала защитная автоматика и отключила котёл.
Осмотрел батареи, пощупал их, осмотрел трубы отопления. Всё цело только всё ледяное.
Запустил газовый котёл и решил что повезло, система отопления цела.
Прибыл в домик сегодня вечером и остолбенел, батареи потекли.
Значит не пронесло.
Вспомнил как осенью обдумывал мысль заменить воду в системе отопления на незамерзающий теплоноситель, но свободных денег не было и решил, что в следующий раз обязательно залью и даже предварительно систему промою.
А сейчас имею то, что получил за своё легкомыслие и русский авось
Отогреваю батареи электрообогревателем.
Весной буду менять радиаторы, промывать трубы изнутри, поменяю расширительный бачок, залью незамерзайку.
А мог бы осенью просто уделить внимание теплоносителю.
Учитесь на моём негативном опыте, заливайте с систему отопления качественную незамерзающую жидкость.
Спасибо, что прочитали.







