Рассказ 3
Лорд Демонов был повержен. Герой, увенчанный победой, предстал пред Богами, Высшими и Низшими.
- Поздравляю тебя, Герой, - Высший Бог, избранный глава этого века, с улыбкой поприветствовал его, - Ты исполнил свою миссию, прошел выбранной тобой дорогой и сокрушил Лорда Демонов. Теперь все вернется на круги своя. Союзные королевства, избавившись от общей угрозы, вновь пойдут своей дорогой. Вернется недоверие, интриги и, в конце концов, начнутся новые войны. Авантюристы и мародеры хлынут на земли демонов, будут разорять их и уводить выживших в рабство...
С каждым новым словом Герой все более мрачнел. Сначала на его лице было недоумение, которое быстро сменилось досадой, а затем и злостью.
- Стой! - выкрикнул Герой, - Но я не этого хотел. Я хотел мира, равенства, всеобщей справедливости...
- Да? - перебил его Старший Бог, - А зачем ты тогда прикончил того, кто это проповедовал?
- Кого это? - удивился Герой.
- Ну, - удивленно протянул Старший Бог, - Лорда Демонов же.
Автор- AlFior, публикуется с его разрешения.
