Работа для вас, а не вы для работы
Вот что я вам скажу: отношения это, конечно, очень важно. Вы не одни, получите поддержку в трудную минуту, вы счастливы и любимы и это может спасти от депрессии, если вы столкнетесь с чем-то ужасным.
Но многие недооценивают значение работы в плане душевного и физического здоровья. Но я сейчас буду только про душевное говорить. Работа требует от вас отдачи, вы проводите там много времени, вы постоянно общаетесь с коллегами, вы берете на себя ответственность и чувствуете, хорошо у вас получается или нет. Да, работа — это деньги и иногда кажется, что выбора нет, и иногда это может быть и так, я не буду спорить.
Но только из-за денег выбирать работу нельзя. Ее надо выбирать исходя из влияния на вашу самооценку, здоровье, настроение, комфорт и так далее. И если вы гробите себя ради денег — вы живёте свою жизнь на уровне nightmare. И мне очень жаль, если вы испытываете от работы громадную усталость и разочарование, напряжение и раздражение, вы идете туда, как на пытку и не вылезаете из депрессий, которые делают процесс работы ещё сложнее и негативнее.
Я была в этой ситуации. Мучилась и страдала. Чувствовала холодность и недоброжелательство коллег. Чувствовала, как я не справляюсь. Мучительно переживала свои ошибки. Заставляла себя идти туда. Это было ужасно, потому что я ещё болела депрессией почти с самого начала, как устроилась туда.
Все закончилось увольнением по собственному желанию и оставшимся страхом и убежденностью, что такая должность мне не подходит, хотя раньше считала себя ценным и опытным специалистом.
Я пыталась искать после этого работу по данной специальности, месяцами, но ничего не могла найти, а деньги растаяли очень быстро. И я отпустила ситуацию. Начала думать, что я ещё знаю и умею, чем люблю заниматься, что у меня может хорошо получаться. Я начала искать самые разные подработки. Иногда это было нечто разовое, иногда длилось достаточно долго. Я еле сводила концы с концами и если бы не помощь друзей и семьи, я бы не выжила.
Мне повезло, да, не всем так везёт. У меня нет иждивенцев (кроме кошек), детей, ипотеки, есть своя хотя бы комната. Я могу жить очень скромно. Я несколько раз влезала в кредиты и мне помогали рассчитаться с ними.
Что сейчас? Я работаю на обожаемой работе. Иду туда с нетерпением. На работе мне так нравится общаться! Меня там ценят. Я чувствую себя востребованной. Работаю я мало, особо не устаю, у меня куча времени на себя. Работа меня поддерживает, даёт опору в жизни. Я не депрессую, и работа в том числе помогает мне в этом.
Да, денег даёт мало, очень. Поэтому я ищу подработки, которые также дают мне хорошие ощущения, по силам мне и раскрывают мои сильные стороны. И такие подработки есть. Которые подходят именно мне.
На какие-то крупные траты мне все равно приходится просить денег у брата, занимать у друзей. Я не боюсь просить почти никогда. Я помогаю и мне помогают. Это нормально.
В общем, я просто призываю проанализировать свою работу, какое влияние она оказывает на вашу жизнь. Может быть, стоит искать другое. Может быть, стоит вовсе сменить специальность. В свое будущее стоит вкладываться, но надо очень тщательно все взвесить.
Истории из жизни
42.5K поста77.3K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.