Так все таки 8 работа 8 отдых и снова работа на протяжении 6 месяцев? Этож сдохнуть можно.
Товарищ ниже пишет, что все таки 8 работа 16 отдых.
На рыболовецких судах (особенно на плавбазах и траулерах) вахта 6 месяцев - это стандартная длительность рейса
На некоторых рыболовецких судах действительно применяется постоянная разбивка на три посменные смены по 8 часов: работник работает 8 часов, затем отдыхает 16 часов (если таких смен три), что называют «8/8»: это watch system с тремя командами, работающими по кругу.
Такой режим упоминается в описаниях работы моряков и личных блогах людей, реально ходивших по вахтам
Я думал, это 8 работа 8 отдых и так по кругу 6 месяцев, вот и охренел. Если работать 8 часов и отдыхать 16 то нормально.
Я поэтому и интересуюсь режимом работы. 8/8 на 6 месяцев это пиздец, циркадные ритмы идут нахуй как, думаю, и организм в целом. А если перечитать, 200к/30 дней получается 6600 в день и при 16 часовом рабочем дне чуть больше 400р час, как то совсем не много.
Как долго этот лов длится? Может они месяц в таком режиме из 6 работают, а остальное время хуи пиннают за 200к?

