Путь спиннингиса. Часть вторая
И вот, появилась страсть к рыбалке, куплена книга Сабанеева и Сабунаева. Отец покупает композитный спиннинг, 1,2 наверное. И катушку, таллинскую, безынерционную с закрытым барабаном и курком (кнопкой)'сзади. Идём на Уфимку, нас обходят два парня со спиннингом, одним на двоих и пивом в полиэтиленовом мешке. Начинаю рыбачить, чё делает батя забыл (нет). Мою катушку постоянно клинит из-за песка, но она легко разбиралась, промывалась, чистилась в воде. И вот, не успел достать из воды курок, хреначит Заря. Батя - пиздуй дальше от берега. Ладно, меня не смыло. Зато смыло курок. И вуаля, рыбалки конец, хотя и так нихрена не было. Пока батя нагонял на меня по поводу потерянного курка, навстречу идут те парни, что обогнали нас. И, несут на палке судака, от пояса, а половина по песу волочится. К чему это я. После батиного наезда решил написать на завод, где производидась катушка с просьбой приобрести проёпотерянную клавишу. В Таллин! Менее , чем неделю мне пришло письмо от главного инженера, где он написал, что искренне сожалеет моей утрате платить не нужно, И ! Уже выслали на мой адрес. Через ещё дня три она пришла. Никто в семье не ожидал, но так было. С тех пор и до сих, считаю, что хороших людей большинство.